18640748

Атлетико уверенно обыграл на выезде Мальорку

Диего Коста, Getty Images
Команда Диего Симеоне оборвала трех-матчевую безвыигрышную серию.

Сегодня состоялся поединок шестого тура Ла Лиги — Мальорка на поле родного Иберостар принимала Атлетико. Матрасники подтвердили статус фаворита и уверенно выиграли со счетом 2:0.

Команда Диего Симеоне забила по мячу в каждом из таймов — голами отличились Диего Коста и Жоау Феликс. Заканчивал Атлетико игру в меньшинстве — на 78-й минуте вторую желтую карточку получил Альваро Мората.

Благодаря этой победе Атлетико вышел на чистое первое место в турнирной таблице — 13 очков на его счету. Мальорка лишь 17-я — на счету новичка Ла Лиги всего 4 набранных пункта.

В следующем туре Атлетико 28 сентября дома в дерби сыграет против Реала, а Мальорка днем позже на выезде будет противостоять Алавесу.