18640754

Валенсия и Хетафе расписали ничью в невероятном матче с шестью голами

Валенсия - Хетафе, Getty Images
Команда Хосе Бордаласа спаслась проигрывая 1:3 к перерыву.

Сегодня на Месталье состоялся поединок шестого тура Ла Лиги, в котором Валенсия принимала Хетафе. Встреча завершилась результативной ничьей со счетом 3:3.

Счет в матче открыли гости уже на 1-й минуте — гол в активе форварда Хайме Маты. Однако, еще к перерыву Валенсия забила трижды — дублем отличился летний новичок команды Макси Гомес, еще одно взятие ворот в активе 18-летнего южнокорейского таланта Ли Кан Ина.

Во втором тайме ключевым был отрезок с 66-й по 69-ю минуты — Хетафе отличился дважды усилиями Хасона и вышедшего на замену Анхеля.

Валенсия в турнирной таблице занимает 13-ю позицию, а в следующем туре она 28 сентября на выезде будет противостоять Атлетику. Хетафе в этот же день дома примет Барселону, а в таблице команда Хосе Бордаласа сейчас базируется на 9-м месте.