18640774

Севилья одержала домашнюю волевую победу над Реал Сосьедадом

Нолито, Getty Images
Команда Хулена Лопетеги реабилитировалась после двух кряду поражений.

Сегодня на Рамон Санчес Писхуан состоялся поединок седьмого тура Ла Лиги — Севилья принимала Реал Сосьедад. Андалусийцы отпраздновали волевую победу со счетом 3:2.

Сосьедад открыл счет уже на 4-й минуте — отличился Микель Оярсабаль. Впрочем, уже на 18-й минуте Севилья отыгралась усилиями Нолито.

В дебюте второго тайма забил летний новичок Севильи — Лукас Окампос. На 81-й же минуте точным ударом отметился Франко Васкес, который отличился практически сразу после выхода на замену.

Сосьедад вернул интригу на 87-й минуте — гол соорудили два летних новичка басков Мартин Эдегор и Порту, но на большее гостей не хватило.

В турнирной таблице Ла Лиги Сосьедад и Севилья сейчас делят между собой 5-6 места — на их счету по 13 набранных очков.

Севилья в следующей игре чемпионата на выезде 6 октября будет противостоять Барселоне, а Сосьедад в тот же день дома сыграет против Хетафе.