Реал неожиданно оступился в матче с Мальоркой

Альваро Одриосола, Getty Images
Героем матча стал форвард хозяев Лаго Жуниор.

В выездном матче 9-го тура Ла Лиги Реал оступился на Мальорке со счетом 0:1.

Хозяева вышли вперед уже на седьмой минуте встречи. Лаго Жуниор раскачал Альваро Одриосолу и неотразимо пробил в дальний угол ворот Тибо Куртуа — 1:0. На 15-й минуте все тот же Лаго отличился во второй раз, однако арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Во втором тайме противостояние между Одриосолой и Лаго Жуниором продолжалось до 74-й минуте, пока защитник Реала в грубом подкате не снес своего оппонента. Арбитр встречи Хавьер Рохас показал игроку Галактикос желтую карточку, которая стала второй для Одриосолы.

Что же касается игры, то мадридский клуб так и не сумел придумать что-то экстраординарное, дабы исправить ситуацию на табло. Мальорка заслуженно празднует победу — 1:0.

После этого поражения Реал остается с 18-ю очками, однако теперь команда Зинедина Зидана упустила лидерство в Ла Лиге, пропустив вперед Барселону. Мальорка поднялась на 14-е место, в активе команды Висенте Морено 10 очков.

Галактикос уже во вторник сыграют в групповом этапе ЛЧ против Галатасарая. Что касается тура в Ла Лиге, то Реал должен был сыграть против Барселоны 27 октября, но стороны договорились провести матч 18 декабря из-за политических беспорядков в Каталонии. Мальорка 26 октября на выезде сыграет против Леганеса.