18640838

Атлетико упустил победу в выездном матче с Алавесом

Диего Коста в матче против Алавеса, Getty Images
Мората забил в третьей игре кряду.

В матче 11-го тура чемпионата Испании Атлетико на выезде разошелся миром с Алавесом.

Первый тайм прошел без голов, а на 70-й минуте отличиться в третьем матче подряд удалось Альваро Морате, который забил после паса Анхеля Корреа.

Впрочем, уже через 13 минут Алавес сравнял счет — гол на счету бывшего нападающего Карпат и Динамо Лукаса Переса. Как итог — ничья 1:1.

Атлетико упустил возможность хотя бы временно выйти на первое место в Примере — у Матрасников 20 очков. Столько же и у Гранады, но андалусийцы свой матч против Хетафе проведут завтра.

В следующем туре Атлетико на выезде сыграет с Севильей, Алавес отправится в гости к Осасуне.