18640862

Сосьедад обыграл Гранаду и сравнялся с Барселоной и Реалом

laliga.com
Теперь в Ла Лиге три лидера.

В заключительном матче 12-го тура Ла Лиги Реал Сосьедад на выезде обыграл Гранаду (2:1).

Гости вышли вперед в середине первого тайма после точного удара Порту. Гранада отыгралась еще до перерыва. На 36-й минуте Альваро Вадильо точным ударом со штрафного сравнял счет в поединке. В концовке встречи Порту оформил дубль и принес Сосьедаду победу.

Гранада с 20 очками опустилась на 6-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Команда Дани Мартинеса не воспользовалась осечками мадридского Реала и Барселоны, не сумев возглавить чемпионат Испании. Сосьедад же набрал 22 очка и сравнялся с испанскими грандами, уступая им только по дополнительным показателям.

В следующем туре 9 ноября Гранада на выезде сыграет против Валенсии. Сосьедад 8 ноября дома примет Леганес.