Атлетико на выезде сыграл вничью с Севильей

Фото - Getty Images
Матрасники были близки к победе, но Коста не реализовал пенальти.

Севилья и Атлетико не выявили сильнейшего в матче 12-го тура Ла Лиги.

Нервионцы вышли вперед в середине первого тайма. На 28-й минуте Франко Васкес головой замкнул навес Эвера Банегы со штрафного.

Атлетико отыгрался на 60-й минуте после точного удара Альваро Мораты. На 72-й минуте Диего Коста мог принести победу Матрасникам, но не реализовал пенальти. Удар нападающего парировал голкипер Севильи Томаш Вацлик.

Атлетико и Севилья набрали по 21 очку и сравнялись с Реалом, который идет на втором месте в Ла Лиге. Отметим, что у Бланкос две игры в запасе. Сегодня в 22:00 команда Зинедина Зидана сыграет против Бетиса.

В следующем туре 10 ноября Атлетико дома примет Эспаньол. Севилья в этот же день встретится с Бетисом.