Хет-трик Месси помог Барселоне обыграть Сельту и вернуть лидерство в Ла Лиге

Лионель Месси, Getty Images
Аргентинец вновь принес каталонцам три очка.

Барселона на Камп Ноу обыграла Сельту (4:1) в матче 13-го тура Ла Лиги.

В середине первого тайма Лионель Месси вывел Барселону вперед, реализовав пенальти. Сельта отыгралась в концовке первого тайма. Лукас Оласа сравнял счет прицельным ударом со штрафного.

Однако еще до перерыва Месси вернул преимущество каталонцам, забив эффектный гол со штрафного. В начале второго тайма Лионель оформил хет-трик. Аргентинец вновь был точен со штрафного. В концовке встречи Серхио Бускетс установил окончательный счет матча.

Барселона набрала 25 очков и вернулась на первое место Ла Лиги. Каталонцы опережают Реал по дополнительным показателям. Отметим, что Бланкос сегодня на выезде разгромили Эйбар (4:0). Сельта с 9 очками остается в зоне вылета.

В следующем туре 23 ноября Барселона на выезде сыграет против Леганеса. Сельта 24 ноября встретится с Вильярреалом.