18640938

Хет-трик Месси помог Барселоне обыграть Мальорку. Каталонцы вернули лидерство в Ла Лиге

Лионель Месси, Getty Images
Команды забили семь голов на двоих.

В матче 16-го тура чемпионата Испании Барселона дома обыграла Мальорку со счетом 5:2.

Каталонцы вышли вперед на 7-й минуте матча. Антуан Гризманн реализовал выход один на один с голкипером Мальорки. В середине первого тайма Лионель Месси удвоил преимущество Барселоны.

На 35-й минуте Анте Будимир сократил отставание Мальорки. До перерыва Барселона отметилась еще дважды усилиями Месси и Луиса Суареса. Уругваец забил невероятным ударом пяткой.

В середине второго тайма Будимир забил второй гол в матче. В концовке поединка Месси оформил хет-трик, установив окончательный счет встречи. Напомним, что в понедельник Лионель стал обладателем Золотого мяча в рекордный шестой раз.

Барселона набрала 34 очка и вернула лидерство в Ла Лиге. Каталонцы опережают Реал благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов (+23 против +21). Мальорка с 14 очками идет на 17-й позиции.

В следующем туре Барселона 14 декабря на выезде сыграет против Реала Сосьедад. Мальорка 15 декабря встретится с Сельтой.