Футбол
18641004

Барселона в меньшинстве сыграла вничью с Эспаньолом в каталонском дерби

Сине-гранатовые поравнялись с Реалом в турнирной таблице Ла Лиги.

В 19-м туре Ла Лиги состоялось каталонское дерби. Барселона на выезде сыграла вничью с Эспаньолом (2:2).

Попугаи повели в счете в середине первого тайма. Давид Лопес головой замкнул подачу Марка Роки со штрафного.

Барселона отыгралась после перерыва усилиями Луиса Суареса. Спустя 9 минут Артуро Видаль вывел гостей вперед.

На 75-й минуте Барселона осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Френки де Йонг. Эспаньол воспользовался численным большинством и сравнял счет в концовке поединка. Точный удар на счету китайского нападающего У Лея.

Барселона набрала 40 очков и поравнялась с Реалом на вершине Ла Лиги. Бланкос в 19-м туре разгромили Хетафе (3:0).

Эспаньол с 11 очками остается на последнем месте турнирной таблице. Отметим, что на прошлой неделе Попугаев возглавил экс-защитник Барселоны Абелардо Фернандес, сменив на посту главного тренера команды Пабло Мачина.

На следующей неделе 9 января Барселона сыграет против Атлетико в полуфинале Суперкубка Испании. Эспаньол 12 января встретится с Сан-Себастьяном в матче 1/32 финала Кубка Испании.