18641054

Барселона проиграла Валенсии и может уступить первое место Реалу

Мадридцам для перехвата лидерства необходимо набрать очки в матче с Вальядолидом.

В рамках 21-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде уступила со счетом 2:0 Валенсии.

Летучие мыши могли открывать счет в противостоянии еще в первом тайме, но Макси Гомес не реализовал пенальти.

Во второй половине игры Валенсия вышла вперед после автогола Жорди Альбы, а на 77-й минуте Макси Гомесу удалось отличиться с игры.

Барселона продолжает опережать Реал по дополнительным показателям, но завтра команда Зидана в случае ничьей или победы в игре с Вальядолидом опередит каталонцев. Валенсия вышла на пятое место.

Команда Сетьена в следующем туре 2 февраля сыграет с Леванте, Валенсия 1 февраля примет Сельту.