18641082

Барселона добыла волевую победу над Бетисом в матче с пятью голами и двумя удалениями

Фото - Getty Images
Каталонцы продолжают погоню за Реалом.

В заключительном матче 23-го тура Ла Лиги Барселона на выезде обыграла Бетис со счетом 3:2.

Уже в начале матча Серхио Каналес вывел Бетис вперед, реализовав пенальти. Спустя три минуты Барселона сравняла счет после точного удара Френки Де Йонга.

В середине первой половины встречи Огурцы вновь повели в счете — Набиль Фекир прицельно пробил в дальний угол ворот каталонцев. Барселона отыгралась на 45+3 минуте усилиями Серхио Бускетса.

На 72-й минуте Клеман Ленгле принес Барселоне победу, замкнув подачу Лионеля Месси со штрафного. Аргентинец отдал три голевых передачи в сегодняшнем поединке.

Отметим, что и Бетис, и Барселона доигрывали встречу вдесятером. В составе Огурцов красную карточку получил Фекир, в составе гостей — Ленгле.

Барселона набрала 49 очков и занимает второе место Ла Лиги, уступая Реалу три очка. Бланкос сегодня добыли волевую победу над Осасуной (4:1). Бетис идет на 13-й позиции.

В следующем туре 15 февраля Барселона дома примет Хетафе. Бетис 16 февраля на выезде сыграет с Леганесом.