Яркая ничья Валенсии и Атлетико. Как это было

Александр Цвирк

Это конец! Отличный матч мы увидели. Тут было если не все, то многое. Атлетико дважды вел, и бОльшую часть времени контролировал игру. Но в концовке гораздо ближе к победе были Летучие мыши. А итоговый результат не удовлетворил никого. Отмечаем первый гол Льоренте в Примере, а также безобразную игру Матрасников на стандартах. Как же быстро все изменилось для них в этом аспекте…

Валенсия не сумела вернуться в четверку. Атлетико, есть подозрение, там тоже не будет по итогам этого тура.

На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч!

90+4' Александр Цвирк

Диахаби вместо Габриэля.

90+1' Александр Цвирк

Ай, как красиво могло быть!!! Великолепный заброс Парехо, Гайя в касание отдавал, но мяч едва не юркнул под дальнюю штангу!

90' Александр Цвирк

Уфф! Здорово приложился Гайя из-за штрафной. Облаку пришлось постараться, чтобы потянуть эту пушку! И, что примечательно, опять после стандарта было дело.

88' Александр Цвирк

Гайя опаснейше врывался. Но не сумел отыкать адресатов.

Весь Атлетико яростно подсел. Валенсия в огне. Но с такой защитой хозяевам стоит бояться любой контратаки.

82' Александр Цвирк

Вот это футбол у нас! Очередной проход Торреса, и теперь его пас запорол Гомес неточным ударом!

81' Александр Цвирк

Супершанс гостей! Самонаводящийся навес Врсалько Мората был обязан превращать в гол, но Доменек потянул! Тут же добавлял Томас — выше!

80' Александр Цвирк

Черышев вернулся в футбол. Вышел вместо явно уставшего Солера.

Гомес в сердцах дернул за майку Томаса. И тоже пропустит матч с Сосьедадом! Ох, и тяжко там будет валенсийцам.

Кстати, немногим ранее Симеоне успел свой горчичник отхватить. Ну, ему не привыкать.

76' Александр Цвирк

Напоследок Чоло освежает фланг атаки. Коке аут, Карраско ин.

73' Александр Цвирк

В ответ вновь пристреливался Томас. И вновь без успеха.

72' Александр Цвирк

Очередное мини-чудо от Торреса. Ушел от троих, отдал на год Гамейро. А тот отправил и выше Облака, и куда-то в облака.

Атака за атакой на гостевые ворота! Кольчонерос отбиваются из последних сил. Вот как простой гол со стандарта игру перевернул. И центр поля мадридцы явственно проигрывают.

67' Александр Цвирк

Вот и второй центральный защитник Летучих мышей устроился на ЖК. Мангаля, он самый.

66' Александр Цвирк

А вот еще один коронный ход от аргентинского тренера. Мората вместо Ариаса — наконец-то свой форвард и у гостей! Сауль отходит на фланг обороны, Витоло — на фланг полузащиты.

64' Александр Цвирк

Расцвела Валенсия, щечки порозовели. Регулярно стала заходить в чужую штрафную. Вот Фелипе из последних сил вынес на угловой.

62' Александр Цвирк

Томасу захотелось повторить. А не вышло. Подловил отскок, саданул из-за полукруга — выше!

60' Александр Цвирк

Гамейро, как мы и предсказывали, появляется на поле. Вместо Гедеша. У хозяев, в отличие от гостей, два настоящих форвардав игре.

59' Александр Цвирк

И снова сравнивает Валенсия, и снова после стандарта! Парехо подал, Кондогбия опередил Льоренте — и снова здравствуйте. 2:2!!!

58' Александр Цвирк

Раздухарился Хименес! Который судья. Врсалько в борьбе стукнул локтем Солера.

Повтор показал: мяч, пущенный Гедешем, лизнул то ли бок Томаса, то ли его прижатую руку. Ну, такое.

56' Александр Цвирк

Габриэль за разговоры получил горчичником по сусалам. Вот молодец — устроился на дисквал, в Сан-Себастьяне придется играть парой Диахаби — Мангаля.

55' Александр Цвирк

Гедеш прошел вдоль линии штрафной, бил, рикошет, угловой. Черно-белые чайки налетели на судью — опять руку увидели!

53' Александр Цвирк

Любопытно! Снимает Симеоне Лоди, запускает Врсалько. Впрочем, Чоло — любитель ранних замен, а бразилец сидел на карточке.

51' Александр Цвирк

Проснулся Торрес! Остроумно прошел на фланге двоих, но навесом всего лишь бумкнул в голову Савича.

49' Александр Цвирк

Корреа отобрал мяч у Парехо в чужой штрафной! Но тут же сам потерял. Однако, не первая такая небрежность от Дани.

К тому же в центре поля (где Парехо) у хозяев есть прореха. Тут достойных нет замен — нездоров пока Коклен.

Второй тайм!

Кем Селадес может усилить плохо работающую атаку? Номинально опции есть: форварды Гамейро и Собрино, вингеры Черышев и китайчонок… ой, кореец Ли. Наверно, в первую очередь ждем Кевина — у него с Индейцами свои счеты.

Три гола за тайм — редкий случай для матчей с участием «меньшевого» Атлетико. Где-то сработал класс, где-то удача. Но и вот что надобно отметить: все три удара в створ обернулись голами. Ай да реализация!

Перерыв! На удивление бодрый первый тайм.

45' Александр Цвирк

Кондогбия вздумал повторить подвиг ганца. Неудачно.

43' Александр Цвирк

Невероятно быстро Мадрид восстанавливает преимущество в счете! Томас все сделал сам — отбор, шикарный проход, безупречный удар в нижний угол. 1:2!!!

Никто не накрыл Гомеса на углу вратарской. Лучший бомбардир Валенсии стрельнул вдоль ворот, Габриэль сумел как надо подставиться под мяч. Вот так все просто.

40' Александр Цвирк

Выжали! Габриэль сравнивает счет — 1:1!!!

Корнер за корнером зарабатывают левантийцы. Выжмут ли из этого некий прок?

39' Александр Цвирк

Влетел мяч в ворота Атлети. Но после свистка — Мангаля слишком рьяно ворочался в штрафной при стандарте.

37' Александр Цвирк

Тут судья Сауля простил — игрок гостей чересчур рьяно проверял качество одежды Парехо тактильным способом.

35' Александр Цвирк

Льоренте неожиданно включился по правому флангу. Но Гайя его здоровски обезмячил, еще и на фол раскрутил.

32' Александр Цвирк

Хорошая двойная стенка от Гайя с Солером. Облак все прочитал, юркнул щучкой, мячом овладел.

31' Александр Цвирк

Гедеш заложил вираж, но не сумел обойти Лоди. Все-таки Гонсалу пока далек от лучшей формы.

28' Александр Цвирк

А тут игроки Валенсии требуют руку! Вернее, требуют увидеть руку. Руку в районе передней части трусов Лоди. У бразильца стандартное расположение конечностей, руки в том месте не было отродясь.

27' Александр Цвирк

Создана полуопасность после стандарта хозяев. Сауль вынес на корнер.

26' Александр Цвирк

Жесткий стык Васса и Лоди на фланге атаки Чес! Бразилец чуток не успел — заслуженная тархета.

Витоло стоит похвалить за голевой эпизод. Вовремя открылся, грамотно отпасовал.

Вот такие дела — забил тот, от кого можно было этого ждать едва ли не меньше всех. Ну а что попишешь — надо же как-то компенсировать нехватку профильных игроков атаки.

15' Александр Цвирк

Открывает счет Атлетико! При ужасной игре хозяев у своих ворот. Корреа с паса Витоло так себе ударил, отскок подхватил… внезапно Льоренте и успел проткнуть мимо Доменека! 0:1. Спасибо за быстрый гол, должно быть дальше нескучно.

14' Александр Цвирк

Первый в матче угловой случился. Лоди его заработал.

12' Александр Цвирк

Солер удачно разобрался в центре. А дальше — снова пшик. Ферран Торрес подавал вроде бы остро, но по факту — в руки Облаку.

9' Александр Цвирк

В ответ Витоло почти удачно разыграл стенку. Отскок мяча от него в руки Доменеку при доле фантазии можно и за удар в створ посчитать.

8' Александр Цвирк

Гедеш открылся в штрафной, прострелил, но точно в Савича. Ну, не сам же Стефан удачно сыграл? Нет, не можем мы такое предположить! Просто португалец ошибся.

5' Александр Цвирк

Сауль издали приложился. Несильно, неопасно.

4' Александр Цвирк

Солер разгонял неплохую контратаку, да сам же и загнался. Пока все сумбурненько весьма.

Матч начался!

Кто судья? 35-летний каталонец Давид Медье Хименес — один из самых строгих испанских арбитров нынешнего сезона (в среднем более 6 ЖК за игру). Плюс три удаления в 11 матчах, одно из них — в поединске с участием Чес. Валенсия при нем победила Леванте 4:2, Атлетико — сыграл 1:1 с Гранадой. Оба — в гостях. Вообще, за свою недолгую карьеру он успел Валенсию отсудить 7 раз (+5=0-2), Атлетико — всего трижды (+1=1-1). Выводы делайте сами.

Горстка статистики.

В чемпионатах Испании за 85 лет команды провели более полутора сотен матчей. Минимальное преимущество за столичной командой (59 побед против 57-ми) при абсолютно равной разнице мячей.

Впрочем, в последние годы за Индейцами в этом противостоянии явное преимущество. Валенсия не может победить полосатого соперника уже 10 матчей кляду. И вообще, при Симеоне Атлетико уступил левантийцам лишь в двух встречах из 20-ти.

Последние две дуэли соперников на поле Валенсии завершились вничью. Кстати, матч первого круга в Мадриде также не выявил победителя.

Как мы сейчас наглядно увидели, обе команды серьезно страдают из-за травм исполнителей, ведущих и не очень. Но только ли это — причина совсем неубедительного выступления клубов в сезоне? Да, оба успешно преодолели групповой этап ЛЧ (причем Валенсия выбралась, пусть и не без везения, из сложной группы). Но больше хвалить Диего с Альбертом не за что. Атлетико, для которого и третье место — неудача, грустно борется с группой соперников за две позиции «после грандов», при этом демонстрируя постыдную результативность, а традиционное первенство по непробиваемости уступив «сливочным» землякам. Валенсию штормит весь сезон: команда Селадеса еще ни разу не выиграла больше двух матчей Ла Лиги подряд; а недавние 2:0 с Барсой легко перекрываются свежим погромом в пригороде Мадрида. Хетафе делом доказал, кто нынче — самый достойный в лигочемпионской гонке.

У Селадеса проблем с составом не меньше. В центре защиты выходит подзабыбый Мангаля, номинально четвертый игрок на эту позицию в команде. А что делать — Гарай в этом сезоне всё, а Диахаби совсем не торт. Хорошо, что Васс вернулся в строй — а то было бы совсем грустно справа, с учетом удаленного Флоренци и так и не восстановившегося Пиччини. Вместе с датчанином отбыл бан Коклен, но он вне игры из-за травмы. Как и Силлесен, как и захандривший от неухода в Барсу Родриго. Хорошо хоть есть Гедеш — он, судя по всему, будет исполнять роль второго форварда. Экс-Индеец Гамейро в запасе. Как и вечно травмированный Черышев.

Несмотря на выздоровление Мораты, Симеоне не рискнул ставить Альваро с первых минут. Фактически он повторяет состав «без форвардов», принесший в минувший уик-энд минимальную победу над Гранадой. Да, мы понимаем, что Корреа считается игроком атаки, но… Так что оба изменения коснулись линии обороны: Ариас вместо Врсалько справа, отбывший дисквал Фелипе вместо Эрмосо в центре. Лажевик Савич вновь в основе — и это несмотря на оклемавшегося Хименеса. Ок, будем считать, что Эль Чоло виднее. Или он что-то эдакое знает.

Валенсия (4-4-2): Доменек — Васс, Габриэль, Мангаля, Гайя — Торрес, Кондогбия, Парехо, Солер — Гедеш, Гомес

Стартовые составы уже известны. Вот они.

Атлетико (4-4-2): Облак — Ариас, Савич, Фелипе, Лоди — Коке, Льоренте, Томас, Сауль — Корреа, Витоло

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 24-го тура испанской Примеры. Валенсия принимает Атлетико!