Sportarena
18643944

Авангард уверенно победил Балканы на выезде

SPORTARENA.com
Авангард, facebook.com/fcakr55/
Команда из Краматорска оформила комфортное преимущество еще в первом тайме.

В стартовом матче восьмого тура Первой лиги Балканы на своем поле принимали Авангард. В конце августа команды встречались в рамках Кубка Украины в Краматорске – тогда по пенальти победили футболисты из Зари.

Однако домашние игры против Авангарда Балканам пока что не удаются, вот и в сегодняшнем поединке хозяева не смогли взять очки против гостей из Краматорска.

Еще в первом тайме гостям удалось забить дважды после стандартов. Сперва после розыгрыша углового и скидки от партнера из-за пределов штрафной площади отличным диагональным ударом ворота Балкан поразил Егор Демченко, а спустя 10 минут Олег Бородай головой замкнул навес с корнера в исполнении Виталия Собко.

Во второй половине встречи хозяева поля стали более активно действовать в атаке, но создать большое количество голевых моментов им не удалось. Хороший шанс отличиться был у опытного полузащитника Анатолия Опри, но с его ударом справился голкипер Авангарда Артур Денчук. В конце игры мог забить Александр Ильницкий, однако он пробил мимо ворот с выгодной позиции.

Балканы продлили серию без побед до четырех туров, команда Андрея Пархоменко находится в зоне вылета, имея в активе 5 очков.

Авангард на три балла оторвался от Металлиста 1925 и Руха, которые свои матчи восьмого тура проведут позже. Сейчас у команды из Краматорска 17 очков.

В следующем туре Балканы попытаются взять первые баллы на выезде в игре с Волынью, Авангард примет одного из конкурентов – Металлист 1925.

Man of the Match: Виталий Собко (Авангард)

Капитан команды из Краматорска поучаствовал в обоих голах своей команды. В первом случае Собко переадресовал мяч в зону, откуда последовала скидка под удар Егору Демченко, а затем он ассистировал Олегу Бородаю.

Балканы (Заря) – Авангард (Краматорск) 0:2
Голы:
Демченко 11, Бородай, 21

16:00. с. Заря. Стадион имени Бориса Тропанца

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

 


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena