Металіст 1925 переміг Волинь і підібрався до лідерів Першої ліги

metalist1925.com
Харків'яни здолали лучан в дуже важливому матчі.

Харьков

Оба гола харьковчане забили уже во втором тайме. Сразу после перерыва Металлист 1925 провел размашистую атаку через левый фланг, и после перевода от Дехтяренко на правый угол штрафной Савин технично обыграл оппонента и пробил в ближний угол – 1:0. Уже в компенсированное время, когда Волынь бросала все силы в атаку, харьковчане успешно реализовали контрвыпад с прорывом «три в два». Голкипер не рассчитал с выходом на перехват Романова, и Ямполь отправлял мяч уже в пустую «рамку» – 2:0.

Металлист 1925 выигрывает пятый матч из шести последних и продолжает погоню за лидерами, а Волынь, подтверждая трудности с набором выездных с очков, снова проигрывает и увязает в середине таблицы.

Man of the Match: Денис Сидоренко (Металлист 1925)

Волынь в этом сезоне достаточно результативна, но вот уже третий выезд кряду луцкий коллектив не забивает голов. В Харькове у обороны хозяев хватало работы, и во главе с Сидоренко, безупречно справившимся со своими обязанностями, редуты Металлиста 1925 отработали на «отлично».

Металлист 1925 (Харьков) – Волынь (Луцк) – 2:0
Голы: Савин, 48, Ямполь, 90+3

Металлист 1925: Сидоренко, Шершень, Поспелов, Цвиренко, Кравченко, Кольцов, Савин (Лукас, 75), Ямполь, Дехтяренко (Жук, 59), Романов (Ермошенко, 90+3), Давидов© (Ермоленко, 68). Запасные: Стороженко, Дьяков, Дмитренко, Жданов, Петров, Коваленко. Главный тренер: Андрей Демченко.

Волынь: Недилько, Симинин©, Болденков, Горопевшек, Цюпа, Курко, Чачуа (Рябов, 67), Кожанов, Бартулович, Климец, Пономар (Карпенко, 57). Запасные: Неплях, Леванидов, Мельничук, Ульянов, Стрыжеус. Главный тренер: Андрей Демченко.

Предупреждения: Ямполь, 33, Давидов, 65, Жук, 70, Рябов, 90+3
19:00. г. Харьков. ОСК «Металлист»; 5860 зрителей; поле 5; +11С
Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)