fcminaj.com
Под конец игры команды обменялись голами.

Виталий Мулюкин, Sport Arena

Интереснейшее противостояние намечалось на Закарпатье. Это и статус «дерби», и противостояние начинающего наставника Василия Кобина против опытного Леонида Кучука. Да и сами команды, что они не преминули проанонсировать накануне, детально изучили друг друга, сделав акцент на всех сильных и слабых сторонах.

По первым минутам показалось, что над «теорией» больше поработали гости. Львовяне чаще наведывались на чужие ворота, зарабатывали опасные «стандарты» (как, например, в случае с Игорем Дудем, пробивавшем со штрафного из выгодной позиции). Терпения Миная хватило на 20 минут. Выровняв игровой баланс, они основательно осели у львовских ворот. Не заставили себя ждать и моменты. Максим Жичиков мог стать автором, по меньшей мере, гола матча – его удар с дальней дистанции, казалось, уходил выше, но голкипер Руха решил перестраховаться и в итоге вытащил мяч из-под перекладины. На голевой «тянули» и удары Гавриленко, Микуляка (он просто чудом не попал в створ!), Нуриева. Казалось, без гола на второй тайм хозяева точно не уйдут, однако реализация оказалась точно не самой сильной стороной Миная.

Так же живо, как и дебют встречи, Рух начал второй тайм. И даже мог заработать пенальти, если бы Анатолий Абдула «купился» на падение Бойчука после контакта с Дмитренко. На деле же вышла желтая карточка за симуляцию. Ну а что же Минай? В первые 15 минут можно вспомнить неплохой удар Маика в борьбе с защитником – этого было явно мало, чтобы продлить великолепную серию из шести подряд домашних побед. Особенно тяжело стало осуществить эти планы на 87 минуте. Львовяне заработали штрафной, последовала подача, и самым расторопным во вратарской оказался Юрий Копина – 0:1.

Поражение? Минай оказался иного мнения. Вторая компенсированная минута, Максим Жичиков подал в штрафную, где Роберт Гегедош великолепным ударом с разворота вогнал в сетку ответный мяч – 1:1. Концовка, стоившая всего поединка!

Man of the Match: Максим Жичиков (Минай)

Автор голевой передачи исполнил в этом поединке немало подач, которые могли претвориться в забитый мяч – будь партнеры более расторопны и напористы. Неплохо взаимодействовал при развитии атак, много двигался, не забывая и про «чистовую» работу.

ФК Минай – Рух (Львов) – 1:1

Голы: Гегедош, 90+2 — Копына, 87

15:00. с. Минай. «Минай-Арена»

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)