784
18644026

Авангард сыграл вничью с Горняк-Спортом

Хозяева отыгрывались по ходу встречи.

Уже на 20 (!) секунде краматорские футболисты могли шокировать гостей молниеносным взятием ворот, однако удар «со второго этажа» прошел буквально в сантиметрах от створа ворот.

Авангард обозначил свои намерения, и в дальнейшем взял игру практически под полный контроль. Так могло показаться исходя из владения мячом. На деле же, Горняку-Спорт хватило буквально нескольких попыток, чтобы претворить одну из них в забитый мяч. Опытный капитан гостей Юрий Батюшин загрузил мяч со штрафного, последовала скидка головой и Александр Чепелюк «одним махом» направил мяч мимо голкипера Авангарда – 0:1. Удар вышел несильным, но вошел точнехонько под штангу.

В ответ Полулях пытался накрутить на «носовом платке» нескольких соперников, и даже получил удар по ногам, но рефери в этом эпизоде не нашел ничего более основательного, чем угловой. В остальном, первый тайм нельзя было назвать насыщенным голевыми эпизодами. По прошествии получаса Батюшин мог забивать сам: его несильный удар был направлен в дальний угол, партнер пытался подкорректировать пяткой, но мяч пошел мимо. Мало что получилось у хозяев в первом тайме, тогда как гостям нагнетать обстановку не было никаких оснований – они вели в счете.

Отыгрался Авангард в середине второго тайму благодаря голу Брюхова, который отправил мяч в сетку после подачи Матяжа со штрафного. 1:1 — любопытно, что с таким счетом соперники расходятся четвертую встречу кряду!

Авангард (Краматорск) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – 1:1

Голы: Брюхов, 65 — Чепелюк, 8

15:00. г. Краматорск. Стадион «Прапор»

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)