18659468

Лунин пропустил два гола в дебютном матче за Реал Овьедо

Андрей Лунин. Фото - facebook.com/RealValladolid
Команда украинца проиграла Альмерии.

Украинский голкипер Андрей Лунин провел первый матч за Реал Овьедо. Вратарь не помог новому клубу набрать очки в гостевом матче 23-го тура Сегунды против Альмерии (0:2).

В первом тайме Лунин отыграл на ноль. После перерыва Дарвин Нуньес вывел хозяев поля вперед, реализовав пенальти. Андрей не смог отбить удар соперника.

На 74-й минуте нападающий Альмерии во второй раз огорчил украинца, воспользовавшись грубой ошибкой Лунина на выходе. Андрей пропустил второй гол из-за недопонимания с одноклубником.

Лунин в среду, 15 февраля, присоединился к Овьедо на правах аренды из Реала. Соглашение украинца будет действовать до 30 июня 2020 года.

В первой части сезона Лунин на правах аренды выступал за Вальядолид. Голкипер провел лишь два матча за клуб.

Реал Овьедо остается на 17-м месте в турнирной таблице Сегунды. Альмерия идет на второй позиции.

В следующем матче команда Лунина 19 января дома примет Уэску.