Заря на выезде обыграла Будучность в Лиге Европы. Как это было

Матч завершен! Браво — Заря побеждает Будучность на выезде со счетом 3:1 и обеспечивает неплохой задел перед ответной встречей.

90'

Деян Больевич получил уже пятую желтую карточку для Будучности в этой игре.

89'

Очень здорово закручивал в дальний угол Лунев, но немного не попал. Впрочем, момент хороший.

88'

Как опасно! Мяч после удара со штрафного ударился в перекладину ворот Зари, а затем в линию ворот, но все же ее не пересек. Нет гола, это видит арбитр.

86'

Дебют Джоеля Абу Ханны в Заре, который заменил Михайличенко — последняя замена от Скрипника в этой игре.

84'

Ассист и третий гол в активе Лунева и Арвеладзе — вышедших во втором тайме игроков. Отличные замены сделал Скрипник.

82'

ГООООООООООЛ! Заря забивает третий мяч! По правому флангу здорово прорвался в штрафную Лунев и прострелил на только вышедшего Арвеладзе, а тот в касание уверенно пробил низом в сетку. 3:1 в пользу луганчан!

79'

У Зари вместо автора дубля Артема Громова на поле вышел Леван Арвеладзе.

76'

Последняя замена у Будучности: Иван Божович вместо Луки Мирковича.

74'

Неплохо слету бил Хомченовский после подачи углового, но над воротами Будучности.

72'

Перович грубо сыграл в подкате против Иванисени — желтая.

70'

Чуть успокоилась игра, что на руку Заре. Будучность опасно давила и нужно было сбить этот темп.

67'

Лунев получил мяч в чужой штрафной, но упал и неудачно завершил атаку.

65'

Первая замена Скрипника в Заре: вместо Владлена Юрченко на поле вышел Максим Лунев.

63'

Опасно очень у ворот Шевченко! Метров с десяти слету стрелял Перович — над воротами.

60'

Гол! Увы, Будучность отыграла один мяч. После подачи углового бил в дальний угол Перович, после чего мяч от ноги Чеберко улетел в ворота Зари. 1:2.

57'

С правого фланга исполнял навес Тымчик, но неудачно. Мяч свалился с его ноги и улетел за пределы поля.

55'

Черногорцы вышли на второй тайм более нацеленными на атаку. Нужно быть аккуратнее луганчанам.

52'

Чуть было не срезали мяч в свои ворота черногорцы после прострела Громова, но кипер успел накрыть круглого.

50'

Желтую карточку получил Лука Миркович. Третий горчичник для хозяев при одном у Зари.

49'

Хороший момент у Будучности на старте тайма — Больевич головой с опасной позиции пробил над перекладиной.

47'

Также Деян Зарубица появился на поле, заменив Душана Бакича.

46'

Божич ушел с поля в перерыве, уступив свое место Раичковичу.

В Подгорице стартовал второй тайм!

Первый тайм завершен! Заря побеждает в Черногории — 2:0!

45+2'

Дамьянович бил головой после подачи углового — Шевченко на месте.

45'

Болельщики Будучности довольно необычно пытаются сбить с толку игроков Зари во время стандартов и атак. Они включают громкую сирену, будто на стадионе какое-то чрезвычайное происшествие. Оригинальные ребята.

43'

Божович пробивал из-за штрафной, пытаясь попасть в дальний угол ворот украинцев, но мимо.

41'

Удар в створ ворот Шевченко, но перед этим лайнсмен зафиксировал оффсайд.

39'

Фол в атаке зафиксировал арбитр во время подачи углового игроками Зари.

37'

Грубый подкат сзади от Мильича против игрока Зари не остается безнаказанным. Горчичник.

35'

Штрафной исполнили хозяева с опасной позиции, но Шевченко сделал сэйв после удара Больевича. Было опасно.

Неплохой дебют у Скрипника пока что.

30'

Реализовать корнер команде Скрипника не удалось, Заря продолжает давление.

28'

Опасный навес со штрафного в направлении Вернидуба, который лишь немного не добрался до мяча. Защитник выбил на угловой.

25'

Черногория не только солнечная, но и жаркая. Игроки сделали паузу, чтобы освежиться и попить воды.

23'

Горчичник также схлопотал полузащитник Будучности Бакич.

22'

Желтую карточку в составе Зари получил Богдан Михайличенко.

20'

ГООООООООООЛ! Заря забивает второй мяч! Вратарь Будучности Драгоевич позволил Будковскому отобрать у себя мяч, после чего тот отскочил к Громову, а Артем отправил круглого в сетку и оформил дубль!

18'

А Заря продолжает идти вперед после забитого гола. Команду Скрипника минимальная победа, видимо, не устроит.

15'

ГООООООООООЛ! Заря выходит вперед! С левого фланга сделал прострел Михайличенко, после чего Громов слету отправил мяч в ворота! Был рикошет, но все же мяч не изменил направление и влетел в сетку.

14'

После выброса мяча из аута головой бил Будковский, но точно в руки вратарю черногорцев.

12'

Неплохая передача вперед на Будковского, но тот оказался в положении вне игры.

10'

Пока игра проходит по сценарию Зари, которая атакует и не дает соперникам расслабиться.

8'

Хомченовский нанес удар в створ ворот Драгоевича, но слабо и вратарь поймал мяч в руки.

7'

Падал в штрафной площади Будучности Артем Громов, но арбитр не ставит пенальти.

5'

Заброс вперед на Бакича, но тот во время приема мяча отпустил того к Шевченко.

3'

Пока что спокойно развивается игра. Мяч у луганчан, но к чужим воротам они не выходят.

Матч в Черногории начался! Вперед, Заря!

Будучность дома сдаваться просто так не будет. Черногорцы выпустили ролик с фанатами к игре против Зари.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔥 MAAATCHDAY! 🔥⁣ ⁣ FK Budućnost x FC Zorya Luhansk⁣ ⁣ 🏆 Liga Evrope, 2. kolo kvalifikacija⁣ ⏰ 20:45h⁣ 🏟 Gradski stadion, Podgorica⁣ ⁣ 🎥: @varvari_podgorica ⁣ #umomesrcujedina

Публикация от fk-buducnost.me (@fk_buducnost_podgorica)

Заря сыграет в белой форме.

Солнечная Черногория — место, где состоится первый официальный матч Зари под руководством Виктора Скрипника.

Стартовые составы команд!

uefa.com

Добрый вечер, друзья! В Черногории сегодня стартует новый еврокубковый сезон для украинских клубов. Старт даст Заря, которая на выезде в Подгорице сыграет с Будучностью!