18837584

Испания вышла в финал Евро U-19 благодаря победе в серии пенальти над Францией

Основное и дополнительное время обошлось без забитых мячей.

Сегодня состоялся второй полуфинальный поединок чемпионата Европы U-19 между сборными Испании и Франции.

Основное время не помогло выявить победителя — за 90 минут команды на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот. Овертайм также прошел без забитых мячей, поэтому определять второго финалиста Евро U-19 пришлось в серии пенальти.

Французы смазали свой второй удар в серии — не реализовал пенальти форвард Монако Уилсон Изидор. Следом не забил хавбек Лиона Мартинс Какере, который угодил в перекладину. Такое преимущество Испания упустить уже не могла — она вышла победителем противостояния, выиграв серию пенальти с итоговым счетом 4:3.

В финале Испания сыграет против Португалии, которая сегодня со счетом 4:0 разгромила Ирландию. Португалия — действующий победитель юношеского чемпионата Европы. В прошлом году португальцы в финале обыграли команду Италии (4:3).