18850826

Динамо потерпело гостевое поражение от Брюгге в квалификации Лиги чемпионов

Фол Александра Кавараева на Метсе Ритце, Getty Images
Команда Александра Хацкевича неудачно начала еврокубковый сезон.

Сегодня состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Брюгге и Динамо. Киевляне потерпели гостевое поражение со счетом 0:1.

Судьбу матча решил пенальти на 37-й минуте игры, который был назначен в результате фола Александра Караваева на Матсе Ритце. Форвард Брюгге Ханс Ванакен развел мяч и Дениса Бойко по противоположным сторонам, чем и принес победу своей команде.

В составе Динамо дебютировал нападающий Жерсон Родригес, который в перерыве по позиции заменил Артема Беседина. В составе Брюгге на позиции левого защитника весь матч отыграл украинец Эдуард Соболь, который выступает за бельгийский клуб на правах аренды из Шахтера.

Ответный матч между Динамо и Брюгге состоится 13 августа. Старт встречи на НСК Олимпийский — 20:30 по киевскому времени.