18926580

Аталанта с Малиновским в составе одержала волевую победу над СПАЛом

Аталанта - СПАЛ, Getty Images
Героем встречи стал летний новичок Аталанты - Луис Муриэль.

Сегодня в рамках первого тура Серии А Аталанта проводила гостевой поединок против СПАЛа. Команда Джан Пьеро Гасперини отпраздновала волевую победу со счетом 3:2.

Стартовый отрезок встречи Аталанта провалила — уже к 27-й минуте проигрывала 0:2 после пропущенных мячей от Федерико Ди Франческо и Андреа Петаньи. До перерыва бергамаскам удалось отквитать один гол усилиями Робина Госенса.

Героем второго тайма стал вышедший на замену Луис Муриэль, который в дебютном матче за Аталанту отличился дублем. Сначала колумбийцу ассистировал Папу Гомес, а в случае с вторым голом ему удался прекрасный удар из-за пределов штрафной площади.

В составе Аталанты дебютировал в официальном матче Руслан Малиновский — украинец вышел на поле на 54-й минуте заменив Ремо Фройлера.

В следующем туре 1 сентября Аталанта дома будет принимать Торино, а СПАЛ 30 августа в родных стенах сыграет против Болоньи.