2098
18926814

Лацио и Рома не выявили сильнейшего в римском дерби

Команда Фонсеки вновь не победила.

В матче второго тура Серии А состоялось римское дерби. Лацио и Рома не сумели выявить сильнейшего и сыграли вничью со счетом 1:1.

Волки вышли вперед на 17-й минуте матча. Александар Коларов уверено реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сергея Милинковича-Савича.

Во втором тайме Лацио отыгрался усилиями Луиса Альберто. Испанец отправил мяч в угол ворот, воспользовавшись передачей Чиро Иммобиле. Больше команды голов не забивали.

После этой ничьи Лацио набрал 4 очка и идет на втором месте в Серии А, но большинство матчей второго тура будут сыграны позже и Орлы могут потерять позицию. Рома под руководством Паулу Фонсеки еще не выигрывала. Волки с двумя очками занимают 11-е место.

В следующем туре 15 сентября Лацио на выезде встретится со СПАЛом, а Рома дома примет Сассуоло.