18926828

Аталанта без Малиновского вырвала гостевую победу над Дженоа

Луис Муриэль, Getty Images
Колумбийский дуэт форвардов принес команде Джан Пьеро Гасперини важные три очка.

Сегодня в Генуе состоялся поединок третьего тура Серии А между Дженоа и Аталантой. Команда Джан Пьеро Гасперини в драматичном матче выиграла со счетом 2:1.

Счет был открыт на 63-й минуте, когда Луис Муриэль реализовал пенальти. При этом, лишь незадолго до его пробития колумбиец вышел на поле, заменив Йосипа Иличича.

Аталанта вела в счете вплоть до 90-й минуты, пока Дженоа усилиями своего капитана Доменико Кришито не сравняла счет — этот гол также был забит с пенальти. Однако, перед самым финальным свистком бергамаски вырвали победу — мяч в активе Дувана Сапаты.

Руслан Малиновский весь матч просидел на скамейке запасных, хотя в предыдущих матчах Аталанты в Серии А против СПАЛа (3:2) и Торино (2:3) украинец выходил на замену по ходу второго тайма.

В турнирной таблице чемпионата Аталанта поднялась на 5-ю позицию, а в следующем туре она 22 сентября дома будет принимать Фиорентину. Перед этим бергамасков ждет исторический старт на групповом этапе Лиги чемпионов — 18 сентября она в гостях будет противостоять загребскому Динамо.