18926850

Ювентус дома одержал волевую победу над Вероной

Ювентус, Getty Images
Новичок Серии А на выезде сумел дать бой чемпиону страны.

Сегодня в Турине состоялся поединок четвертого тура Серии А — Ювентус принимал Верону. Команда Маурицио Сарри отпраздновала победу со счетом 2:1.

В стартовом составе Ювентуса произошло несколько неожиданных появлений — впервые в основе вышли летние новички туринцев полузащитник Аарон Рэмзи и защитник Мерих Демираль, также дебютный матч после возвращения в Юве проводил легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон.

На 20-й минуте Верона получила право пробить пенальти, однако удар Самуэля Ди Кармине угодил в штангу. Мяч через несколько секунд попал к Мигелю Велозу, который красивейшим ударом издали открыл счет в матче.

К перерыву Ювентус восстановил статус-кво — на 31-й минуте отличился Аарон Рэмзи с передачи Криштиану Роналду. Сразу же после перерыва уже сам португалец реализовал пенальти, чем принес итоговую победу своей команды. Перед самым финальным свистком удаление в составе Вероны схлопотал защитник Мараш Кумбулья.

После победы над Вероной Ювентус возглавил турнирную таблицу Серии А, однако обойти его завтра может Интер, которому предстоит сыграть дерби против Милана.

Следующий свой матч команда Маурицио Сарри проведет 24 сентября на выезде против Брешии, в то время как Верона в этот же день дома будет принимать Удинезе.