Ювентус обыграл Интер в Милане. Как это было

Финальный свисток! Ювентус, не показав своей лучшей игры, увозит 3 очка с Джузеппе Меацца, а заодно и обходит Интер в таблице. Первая же потеря очков командой Конте в чемпионате приводит к вот такой локальной катастрофе. Это, напомним, второе поражение Интера на неделе — и второе со счетом 1:2.

Отметим чуйку Маурицио Сарри — и в плане доверия Дибале, который не подвел, и в своевременном выходе Игуаина.

На этом давайте прощаться. Спасибо, что следили за Дерби Италии вместе с нами. До новых встреч!

90'

Барелла не отказался вписать себя в протокол. Ну, хотя бы так.

90+3''

Юве безыскусно отбивается, Интер безыскусно атакует. Матч безыскусно движется к победе гостей.

4 минуты компенсировал Рокки! Есть еще время у Интера. Но мало. Но есть.

90''

Лукаку опять не разобрался и не сумел точно отдать в потенциально опасной ситуации. Плохой матч от Ромелу, плохой.

90'

Ага, там Весино и карточку отхватить успел.

89''

Хорош Политано — обыграл, вырезал на Д’Амброзио. Но — всего лишь угловой.

88''

Отчаянно и обильно атакует Интер. Юве робко надеется убежать в контру. Пока — ни нашим, ни вашим.

86''

Интер мог второй раз быстро сравнять! Весино выскакивал к воротам, но Щенсны выскакивал навстречу. В этой битве выскакиваний победил поляк.

85''

А вот и Куадрадо туда же. Фол на фланге. Подустал колумбиец, очевидно.

84''

Желтая Джану. Неаккуратен он был с Бастони.

Ну что — потом скажут, какой Сарри гений, как он угадал с аргентинским джокером?

Впрочем, отметим всех участников этой быстрой и — чего уж там — красивой комбинации: Пьянича, Бентанкура, Роналду (автора голевой).

80''

Гол!!! Игуаин получил невывозимую кучу времени и пространства в штрафной соперника. 1:2!

Замены сделаны, замен больше нет!

78''

И это было последнее действие Лаутаро в матче. Ибо его меняет Политано.

76''

Мартинес почти случайно получил возможность ударить с линии штрафной. Ногой, по мячу. Мимо, но не без рикошета.

Конте пока не спешит с третьей заменой. И этому найдем резон: не забываем, что первые две для Интера оказались вынужденными.

Что ж, логика есть: центр поля явственно стал кочевать в сторону Интера. Гости перестраиваются на 4-3-1-2, как-то так?

71''

И не стал тянуть Сарри с третьей заменой. Эмре Джан вышел вместо Дибалы. Хм…

70''

Огрызнулись Зебры. Роналду сделал почти то же, что Дибала в голевом эпизоде — пробил из-под Шкриньяра. Впрочем, тут Ханданович проявил себя как надлежит.

69''

Вот это могло залететь! Яростный рикошет после выстрела Весино, вратарь отыгран… Штанга!

68''

А Интер отчетливо встрепенулся! Если бы еще Асамоа не порол атаки бездарными пасами…

66''

Быстрая атака миланского клуба после успешного прессинга на чужой половине. В итоге не добравшийся до мяча Лукаку просил пенальти, однако судья в борьбе форварда с Бонуччи криминала не усмотрел.

65''

Лаутаро напомнил о себе! Получил перед штрафной, прошел двоих — но закусил удила, и на третьем сопернике остановился.

62''

Бентанкур и Игуаин вместо Хедиры (ненаказуемо) и совсем потерявшегося Бернардески (логично).

62''

Опаньки: сразу двойная замена от Сарри. Видно, читает нас, стыдно стало алленаторе, решил встряхнуть игру.

61''

Игра у нас совсем рассыпалась на фрагменты. Много фолов, мало креатива. Как бы команды не согласились на ничью аж за полчаса до конца.

58''

Страдает Бернардески. Его больно припечатал Де Врей!

56''

Ну и здрасьте: сразу дырища в черно-синей обороне, Дибала вывалился на Хандановича после паса Хедиры, но вратарь успел отважно сблизиться и нейтрализовать угрозу. Добивал Пауло из неудобного положения — выше.

54''

А вот это неожиданно! Бастони вместо Година. Очевидно, что-то не в порядке у уругвайского защитника.

54''

Рон психанул: мощнейший дальний удар! Неточный.

52''

Роналду все чаще отходит вглубь в поисках мяча. Оно-то хорошо, да только, когда нужно было выскочить на кросс Куадрадо — сделать это оказалось некому.

49''

Ювентус долго держал мяч, примерялся, наконец, Бернардески это надоело, и он пробил из-за штрафной. Ханданович выловил мяч в углу.

Второй тайм. Понеслась!

Между прочим, из 25-ти последних встреч соперников в Милане лишь одна завершилась с преимуществом одной из сторон более чем в один мяч. И сейчас пока не похоже, что кто-то собирается добыть уверенную победу. Что ж, тем интереснее.

Ювентус чуть больше держит мяч. И выглядит чуть солиднее в организации атак. Правда, потенциальной остроты в атакующих действиях Интера было не меньше. Особенно когда с мячом Мартинес, а не его габаритный партнер по нападению. Однако отметим очевидное: с уходом Сенси хозяева начали сдавать. Уступили центр поля, моменты у Зебр пошли если не косяком, то вполне ощутимой вереницей. Но в общем и целом счет по игре. Надеемся на результативный второй тайм!

На фоне небольшой, почти несерьезной потасовки команды уходят на перерыв.

45+4''

Под конец тайма Интер сходил в контратаку, но Лукаку опять ничего путного не придумал.

45+2''

Пьянич лупил из-за штрафной, мяч отскочил от Лукаку в арбитра. Тот почему-то не захотел играть в футбол, а остановил игру.

Тем временем аж три минуты компенсировано к 1-му тайму.

45''

Бернардески разыграл на скорости симпатичную двойную стенку. Но маленькая неточность — и всего лишь угловой.

44''

Нервно в обороне играет Интер. Что особо удивительно в свете личностей тех, кто эту линию составляет, а также того, кто составляющих эту линию тренирует. Вот опять чуть не привезли момент на свою (и Самира) голову. Пронесло.

41''

А вот это — уже тот Роналду, который кому надо Роналду! Круто разобрался, забил гол, но… недолго радовался. Взятие ворот отменено из-за офсайда у Дибалы.

35''

Очередное невнятное исполнение штрафного удара португальской «семеркой». Может, иногда доверять эту почетную миссию, например, Пьяничу?

33''

Увы, миниатюрный плеймейкер не в состоянии продолжать эту охоту. Вместо Сенси — уругваец Весино.

31''

Прилег в центре поля Сенси. Кажется, что-то серьезное. Похоже, матч продолжится без одного из самых креативных его участников.

28''

Лукаку наконец-то кого-то обыграл. Затем это же сделал Мартинес, и сам себе сварганил момент — зеркальное повторение гола Дибалы. С тем отличием, что удар вышел не столь зубодробительным, и Войцех сделал то, что должен. Отбил то бишь.

26''

Сумбурная, но интересная атака Интера. Лукаку опять не переиграл Бонуччи, но в итоге вторым темпом добавлял Брозович. Попал в своего, дальше было не интересно.

22''

Роналду бил со штрафного. И чуть не сломал мячом… руку Лукаку, стоявшего в стенке. Больно бельгийцу.

Повтор в слоу-мо показал: все верно. Сначала была шаловливая ручка Матейса, потом — уже все остальное.

18'

Щенсны прыгнул в нужный угол, но Лаутаро Мартинес с «точки» был беспощаден. 1:1!

17''

Пенальти??? Судья свистнул точку, но повтор показывает, что Рокки может и передумать. Кто играл рукой — Мартинес? Де Лигт?

Кажется, все-таки да. У Интера реальный шанс сравнять!

13''

Алекс Сандро получает предупреждение. За откидку мяча, если не вдаваться в подробности.

11''

Роналду возмущается, руками машет вверх-вниз. Это его уронили, а судья проигнорировал.

10''

Что творят эти люди? Где полузащита? Интер мгновенно сорвался два-в-два, но Лукаку безыскусно уперся в Бонуччи. Жарко тут у нас!

9''

Вечерний звон в Милане! Это звенит перекладина после удару Криштиану.

8''

Хозяева перспективно убегали 3 в 4. Но Лаутаро отдал плохо направо, хотя мог хорошо налево.

8''

Еще одна быстрая атака Юве. На сей раз с Роналду во главе. Годин не дал ему пробить.

5'

Гол!!! Дибала сообразил его из ничего. Получил закидушку от Пьянича, пробежался к штрафной, и ка-ак хряснул из-под Шкриньяра! Вот так все просто.

2''

Ювентус сходу начал нагружать оборону Нерадзурри навесами. Хозяева подумали — и сбегали в контратаку. Барелла с Д’Амброзио сообразили угловой.

Матч начался!

Команды выходят на поле. С детишками. Слушают гимн лиги. Скоро начнут!

Два бывших тренера Челси тепло поприветствовали друг друга.

У Интера из основной обоймы вне игры только Алексис. Он отсиживает дисквалификацию за удаление в прошлом туре. Впрочем, не факт, что он бы играл — вернулся в строй и в основу Ромелу Лукаку. На правой бровке Конте в этот раз предпочел оборонительного (хотя он тоже умеет в атаке) Д’Амброзио атакующему Кандреве.

Составы.

Разумеется, они сильнейшие. С учетом потерь. Их больше у гостей — так, Куадрадо уже второй матч становится вынужденнным выбором Сарри на позиции правого защитника, в отутствие травмированных Де Шильо и Данило. Заодно получает очередной шанс в группе атаки неубедительный на старте сезона Бернардески.

Главный сюрприз — это, пожалуй, невыход Игуаина. Он на банке, в старте выходит соотечественник Дибала. Очередной большой аванс для аргентинца с польскими корнями, как бы не последний.

Статистика личных встреч. Команды только в чемпионатах Италии наиграли друг против друга 176 матчей. Почти половину из них выиграла Старая синьора — 83. При 46 ничьих и 47 победах Интера.

Если взять последние несколько лет — тут также ощутимый перевес Бьянко-нери: 7 побед и лишь одно поражение в 13-ти встречах. На «Джузеппе Меацца» хозяева выиграли лишь одну дуэль из последних 9-ти. Правда, была еще победа в Копа Италия сезона 15/16, но по пенальти прошел дальше Юве. Как и в недавнем матче Международного кубка чемпионов (1:1 в основное время, забивали Де Лигт в свои и Роналду в чужие).

Отметим также невысокую результативность очных противостояний: лишь в одном матче из 6-ти последних было забито более 2-х мячей.

Расклады предельно просты и понятны. Интер после 6 туров идет без потерь. Ювентус отстает на два очка и два места (уступает по разнице Аталанте). Побеждают первые — уходят в отрыв. Ничья — Юве второй, разрыв сохраняется. Побеждают вторые — и мигом вскарабкиваются на привычную для себя верхотуру.

Ювентус (1-4-3-4): Щенсны — Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди — Бернардески, Дибала, Роналду

Стали известны стартовые составы.

Интер (1-3-5-2): Ханданович — Годин, де Врей, Шкриньяр — Д’Амброзио, Барелла, Брозович, Сенси, Асамоа — Лаутаро Мартинес, Лукаку

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 7-го тура итальянской Серии А, в котором Интер принимает Ювентус.