18926930

Аталанта Малиновского упустила победу над Лацио, ведя 3:0

Чиро Иммобиле, Getty images
Во втором тайме Орлы полностью перевернули ход матча.

Сегодня состоялся поединок восьмого тура Серии А — Лацио дома принимал Аталанту. Команда Джан Пьеро Гасперини не смогла удержать победу: ведя по ходу матча со счетом 3:0, Аталанта довольствовалась ничьей 3:3.

Аталанта провела ударный первый тайм — дублем отличился Луис Мюриель, еще один гол в свой актив записал Папу Гомес.

Во второй половине встречи Орлам, в течении двух минут, удалось отыграть два мяча. Сперва Чиро Иммобиле реализовал пенальти за фол Жозе Паломино, и практически сразу после этого преимущество Аталанты стало минимальным — Хоакин Корреа удачно воспользовался передачей все того же Иммобиле.

Финальный штурм принес дивиденды Лацио. Второй пенальти в матче реализовал игрок команды Симоне Индзаги — Чиро Иммобиле, оформив дубль.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел с первых минут и отыграл весь матч. Украинец был активен, несколько раз непосредственно угрожал воротам Лацио, но его удары сегодня не пришлись в цель.

В турнирной таблице Аталанта продолжает идти третьей — 16 очков в ее активе. Лацио базируется лишь на 6-й позиции — на счету подопечных Индзаги 11 пунктов.

Следующий свой матч Аталанта проведет 22 октября, когда в рамках группового этапа Лиги чемпионов на выезде сыграет против Манчестер Сити. В Серии А команда Гасперини сыграет 27 октября — соперником Аталанты станет Удинезе.

Лацио ожидают две выездных встречи 24 октября в рамках группового этапа Лиги Европы против Селтика и 27 октября в рамках Серии А против Фиорентины.