18926944

Аталанта с Малиновским в составе разгромила Удинезе

Йосип Иличич, Getty Images
Блестящий матч в исполнении команды украинского хавбека.

Сегодня состоялся поединок девятого тура Серии А — Аталанта дома принимала Удинезе. Команда Джан Пьеро Гасперини легко расправилась со своим соперником, разгромив удинцев со счетом 7:1.

Первый мяч в игре провели именно гости — Окака вывел свою команду вперед. Как оказалось, это было единственное светло пятно в игре Удинезе за весь матч. Вскоре Иличич сумел сравнять счет (хозяевам подсобил видеоповтор), на 32-й минуте Опоку схлопотал вторую желтую карточку и покинул поле, а пенальти реализовал Мюриэль. Еще один 11-метровый — игра рукой у Бекао — был отменен. Однако в первой половине игры зрители увидели еще один гол: точный удар на счету Иличича.

После перерыва за дело взялся Гомес, оформивший ассисты Мюриэлю и Пашаличу — 5:1. Окончательный счет встречи установили все тот же Мюриэль и Траоре.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский появился на поле на 52-й минуте, но ничем примечательным не отметился.

В турнирной таблице Аталанта продолжает идти третьей — 20 очков в ее активе. Удинезе базируется лишь на 13-й позиции — на счету подопечных Тудора 10 пунктов.

Следующий свой матч Аталанта проведет 30 октября против Наполи. В этот же день Удинезе примет Рому.