18926956

Ювентус неожиданно потерял очки в матче с Лечче

Лечче - Ювентус, Getty Images
Команды обменялись голами с пенальти.

Ювентус в матче 9-го тура Серии А на выезде неожиданно сыграл вничью с Лечче — 1:1.

Старая синьора вышла вперед на 15-й минуте после точного удара Гонсало Игуаина. Однако после просмотра видеоповтора гол в ворота Лечче был отменен.

После перерыва Ювентус вновь поразил ворота Габриэля — Дибала реализовал пенальти. На сей раз Паоло Валери засчитал взятие ворот от гостей. Однако спустя пять минут хозяева отыгрались. Де Лигт сыграл рукой в собственной штрафной, а Манкозу выиграл дуэль у Войцеха Щесны — 1:1.

Семь компенсированных минут ко второму тайму не спасли Юве от потери очков — Лечче выстоял, а вместе с этим преподнес сенсацию в Серии А.

Ювентус набрал 23 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу Серии А, опережая Интер на два очка. Лечче идет на 12-й позиции.

В следующем туре Ювентус 30 октября дома сыграет против Дженоа, а Лечче в этот же день сыграет на выезде с Сампдорией.