18926958

Рома минимально обыграла Милан

Джеко, Рома, Getty Images
Стефано Пиоли в двух матчах набрал с Миланом лишь одно очко.

Милан вновь не сумел победить при Стефано Пиоли — на сей раз слабым состоянием Россонери воспользовалась Рома.

Римляне на Стадион Олимпико добыли крайне важную победу. Начало триумфа хозяев положил Джеко, удачно завершив розыгрыш углового в конце первого тайма.

После перерыва Милан отыгрался усилиями Тео Эрнандеса на 55-й минуте. Однако уже спустя три мунуты Дзаньоло установил окончательный счет матча — 2:1 в пользу Ромы.

Милан остался на 12-м месте в турнирной таблице, в активе команды Пиоли 10 очков. Рома поднялась на шестую строчку с 16-ю очками.

В следующем туре Милан 31 октября примет СПАЛ, а команда Фонсеки сыграет днем ранее против Удинезе.