Ювентус обыграл Милан. Как это было?

Финал! Ювентус в фирменном стиле добывает тяжелейшую победу и возвращается на вершину турнирной таблицы. Милан четырнадцатый, и забил он меньше, чем сыграл матчей. Но за такую игру команде Пиоли точно не должно быть стыдно.

На этом все. Любите итальянский футбол, он этого заслуживает. До новых встреч!

90+4'

Дибала почти все сделал сам, но классный сэйв Доннаруммы помешал дублю аргентинца.

90+2'

Тео простреливал, опасностью пахло, но разрядили ее хозяева.

Четыре минуты было компенсировано, осталось меньше трех.

90+1'

Чалханоглу за дерзкий подкат, Сусо за дерзкие разговоры.

90'

Круто прошел Бентанкур, а отскочивший мяч Игуаин пинал из убойной позиции! Чудом промахнулся.

89'

Тео Эрнандес психанул, срубил жонглировавшего Дибалу в центре поля под самый корешок.

87'

Леау зацепился за мяч, простреливал во вратарскую — вынос — Беннасер по воробьям. Ух и придавил Милан!

86'

Подача Хакана со штрафного — Де Лигт опередил Леау.

85'

Вместо ПакетаРебич. Не поздновать ль?

84'

В продолжение все той же атаки уже с другого фланга разрядился Чалханоглу — снова Щенсны безупречен!

83'

Сусо после откидки Конти бил с линии штрафной — Де Лигт заблокировал.

Очередная ошибка от Пакета. Устал Лукас, он вообще почти никогда не играет больше 70 минут.

Опять пресловутый чемпионский стиль. Опять сработала замена Сарри. Но рано глубокомысленными выводами сыпать, еще играть добрую четверть часа.

77'

И — внезапно — Дибала продемонстрировал класс. Убрал Романьоли как дитя, клац в дальний — 1:0!!!

76'

Опять потеряли мяч Зебры на своей половине. Леау мог выйти один на один. Если бы Беннасер отдал ему на ход точнее.

75'

Сам Чалханоглу и пробил. Мощно вышло. Щенсны сложился, парировал.

74'

Очнулся Хакан, решил поиграть в футбол. Вот хороший стандарт у угла чужой штрафной турок заработал.

70'

Вот и последняя хозяйская замена. Вынужденная: Матюиди не зря жаловался судье, по ребрам он получил. Рабьо на поле.

Матюиди задрал футболку и показал пресс Мареске. «Хорошие кубики» — дипломатично кивнул арбитр и пошел своей дорогой.

68'

Дибала протащил мяч и ударил. По центру, в руки вратарю.

Леау заменил Пёнтека. Опять без гола поляк. Но смотрелся сегодня живенько.

65'

Хорошо зашли в штрафную Коста и Матюиди. Выстрел француза просвистел над перекладиной.

Это интересно: схема у Милана не изменилась, но при этом Бонавентура вышел в группу атаки, а вглубь отошел Чалхуноглу. Вот молодец: отошел, и дал нам повод второй раз его упомянуть.

61'

Тут же вторую атакующую опцию использовал Сарри: Коста вместо Бернардески. Тоже все вполне по делу.

61'

Джек Бонавентура вместо Крунича. Все правильно: Раде на карточке, и продолжал фолить.

58'

Момент, очень прохожий на тот, что был перед перерывом. Пакета запустил Пёнтека, удар того вновь отразил Щенсны. Дальше подчистил Де Лигт. Кстати, нидерландец сегодня хорош.

57'

Квадрадо наказан за откидку.

56'

Щенсны пришлось выскакивать за штрафную, чтобы опередить земляка!

55'

Малозаметный, часто терявший мяч Роналду уступил место Дибале. Сразу отправился в раздевалку грустный Криштиану.

53'

А вот этот удар Матюиди из-за штрафной был совсем-совсем опасный! Но немного мимо дальнего угла.

52'

Ювентус после потери Пакета получил контратакующее пространство. Чуть позже Бернардески тоже получил — мяч от Игуаина. Чуть позже Ювентус тоже получил — плюс один в графе «неточные удары».

49'

Конти выиграл очередное единоборство у Роналду. Расстроенно всплеснул руками португалец.

Мареска свистнул, игроки побежали. Судя по всем признакам, это у нас начался второй тайм!

Ювентус неубедителен. Впрочем, последнее время с ним такое часто. Во второй половине эта команда умеет прибавлять. Чемпионский почерк, ничего не попишешь.

Милан — тут двух мнений быть не может — провел свой лучший тайм при Пиоли. Автоматически — лучший тайм в сезоне, при Джампаоли ничего хорошего не было вообще. Но это ничего не будет значить, если фаворит после перерыва как следует прибавит. Впрочем, и гостям есть чем отвечать. Верим в не менее качественный — а , главное, более результативный — футбол во втором акте этого представления.

Равно как задорно смотрится и матч в целом. В котором наступил перерыв.

45+1'

Под конец тайма еще один момент заполучил Милан. Пёнтек справа вбежал в штрафную, стрелял в ближний — Войцех на месте. Но смотрелось задорно.

45'

Беннасеру желтая!

45'

Хорошо подошли миланисти к штрафной фаворита! Конти ошибся с пасом, но Тео вторым темпом хорошо вжарил издали. Щенсны пришлось напрячься в углу.

43'

Роналду совершил размашистый жест и пробил с разворота из-за штрафной. Ни жест, ни разворот не помогли выцелить угол. Стало быть, Доннарумма спокойно принял.

40'

Первое наказание в матче. Жесткий Крунич вынес мяч, но вместе с ногами Бернардески.

39'

Затоптали на фланге Тео. С этого штрафного Милан может чего-нибудь придумать.

UPD: не смог.

38'

Подуспокоилась игра, не реют уж над нею вихри яростных атак. Но зато нерва, брака — хоть отбавляй! Что удивительно — со стороны хозяев.

Роналду пару раз свалился в центр поля, чтобы мячик пощупать. Заскучал!

С некоторым удивлением констатируем: равная игра наблюдается нами на Ювентус Стэдиум.

Чуть ли не впервые мы упомянули турецкого футболиста. Ну а что — он, как тот Сатурн, почти не виден.

31'

Не дают перевести дух команды! Прострел Эрнандеса через отскок от Пёнтека доставил мяч до Чалханоглу. Неточный удар.

30'

Бернардески с боями, но протащил мяч с фланга до полукруга и жахнул в верхний угол! Не попал. Но было близко.

29'

А здесь Алессио уже первый на мяче после опасного прострела Бентанкура. Образцы оборонительных скиллов пока что демонстрируют нам отдельные представители гостей.

28'

Шикарный подкат Романьоли! Чуть бы не рассчитал — выкатились бы Зебры два в один.

26'

Гиперактивный Тео на сей раз опростоволосился — потерял мяч близ своей штрафной. К счастью для Милана, без последствий.

25'

Здорово разыграл мяч Милан! Конте ворвался в штрафную, отбросил назад на Пакета — и уже Щенсны был вынужден демонстрировать полеты наяву, вытаскивая мяч из девятки. Конти хорош, да.

22'

А тут — уже опасный прорыв Юве. Но вновь Конти здорово подчистил.

21'

Милан добрых пару минут владел мячом на половине хозяев. Но ни одна из многочисленных передач в штрафную не нашла адресата в нужной форме.

17'

А вот и годный момент у гостей! Сусо здорово выцелил голову Пёнтека — тот опередил Бонуччи, но не сумел направить мяч в створ.

15'

После подачи углового Роналду мог пробить с убойной позиции. Не сумел.

15'

А вот и первый крепкий момент! Игуаин в борьбе с Дуарте бил в падении с угла вратарской — Доннарумма на месте.

14'

Пакета шикарно швырнул мяч на ход Пёнтеку, но Бонуччи сумел-таки обокрасть поляка.

12'

Крунич заставил на себе сфолить в центре поля. Потихоньку осваивается словенец в основе Россо-нери.

10'

Наконец-то Ювентус как следует обступил миланскую штрафную. Пока без моментов, но диспозиция на ближайшие полтора часа понятна.

8'

Конти вовремя подоспел, не дал двум форвардам Юве раскатать мяч в гостевой штрафной.

3'

Крунич внезапно отобрал мяч возде чужой штрафной! Но славянская стенка с Пёнтеком не прошла. Может, за неимением варианта со славянским шкафом, стоило бить самому?

Уточнения по составу Милана. Мусаккьо таки травмирован. А Калабрия, ранее твердый основной, просто в запасе. Конти — не самый очевидный вариант, последний раз он хорошо играл за Милан еще в группе ЛЕ. А в Серии А — за Аталанту.

А судит этот матч Мареска. Нет, не бывший игрок Ювентуса Энцо, а его однофамилец Фабио.

Турнирное положение соперников, если вдруг кто не в курсе, весьма красноречиво. У Ювентуса в 11-ти матчах — лишь четыре потерянных очка. Победа вернет команду Сарри на первое место. Милан продолжает страдать похмельем от последствий летнего эксперимента. Новый тренер чуть улучшил игру, но с результатом все так же паршиво. Клуб — 13-й с 13-ю очками. До зоны вылета ему ближе, чем до еврокубков.

Что там с историей? А там — перевес Ювентуса, который в результатах выражен следующим образом: +66=57-49, и 24 мяча разницы. Это в Серии А, не будем трогать другием турниры. Хотя ладно, будем, но совсем слегка.

Столь серьезный перевес Старая Синьора обрела лишь в последнее десятилетие, прошедшее под знаменем безбожного и беспросветного доминирования Бьянко-нери на сапоге. Последние 13 очных встреч в чемпионате принесли Юве 12 побед! Правда, из них ни одной крупной, но это так себе утешение для андердога.

Последние успехи Россо-нери датированы концом 2016-го. Сначала была неожиданная победа хозяев на Сан-Сиро в чемпионате, а вскоре — успех в матче за Суперкобок. Тренером тогда был Монтелла. Из футболистов с той поры в Милане осталось всего трое, зато в Ювентусе — аж 10 человек.

В Турине (тут вновь речь только о СериАле) Зебры не теряли очков с Миланом аж с марта 2011-го.

По Милану сложно говорить в разрезе «удивил — не удивил». При Пиоли железными основными могут считаться только Доннарумма, Романьоли, ну и, пожалуй, Тео. Все они наличествуют в лучшем виде. Официально травмирован только Саму Кастильехо, а вот отсутствие Мусаккьо и Кессье даже в запасе заставляет слегка пожать плечами. Впрочем, африканец, незыблемый при Гаттузо и Джампаоло, у нового тренера явно вышел из фавора. Зато второй раз мы наблюдаем в центре поля «эмполитанскую» связку БеннасерКрунич. В атаке тоже старые проверенные кадры. Ребич до сих пор не нашел себя в этой команде, а Леау все-таки пока уступает Пёнтеку по статусу. Хотя может выйти на фланг — что мы, вероятно, сегодня и увидим.

Состав Сарри можно назвать ожидаемым, разве что Хедира мог претендовать на основу не в меньшей степени, чем Бентанкур. Но Сами остался в резерве. Как и Рэмзи, и Рабьо, и Джан. Ох и выбор у Зебр в центре поля! Впрочем, справа в защите — не хуже. Несмотря на то, что Данило и Де Шильо уже здоровы, Сарри решил довериться на этой позиции вингеру Квадрадо, уоторый ранее неожиданно круто сумел заменить обоих профильных правоногих фулбеков. В нападении был вопрос по Роналду, но в итоге колено позволило португальцу выйти с первых минут. Так что в запасе оказался Дибала, который пусть и воскрес в этом сезоне, но все равно по статусу уступает соотечественнику Игуаину, который с возвращением в Турин внезапно вспомнил, как играть в футбол.

Милан (4-3-3): Доннарумма — Конти, Лео Дуарте, Романьоли, Тео Эрнандес — Пакета, Беннасер, Крунич — Сусо, Пёнтек, Чалханоглу

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом.

Ювентус (4-3-1-2): Щенсны — Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Матюиди — Бернардески — Роналду, Игуаин

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 12-го тура итальянской Серии А. Ювентус принимает Милан!