18927024

Ювентус обыграл Аталанту без Малиновского в составе

Игуаин, Getty Images
Подопечные Сарри забили три мяча в эндшпиле встречи.

В матче 13-го тура Серии А Ювентус на выезде добыл волевую победу над Аталантой — 3:1.

В первом тайме подопечные Гасперини не реализовали отличный момент, чтобы захватить лидерство в счете — Барроу с 11-метровой отметки угодил в перекладину.

После перерыва хозяевам удалось выйти вперед — Госенс не оставил шансов Щесны. Но ближе к концу матча Ювентус не только сравнял счет, но и вышел вперед. Аргентинец Гонсало Игуаин в течение восьми минут оформил дубль, а итоговую точку в матче поставил его соотечественник Пауло Дибала.

Украинец Руслан Малиновский не смог принять участие в матче из-за дисквалификации, которую он отбывает за удаление в прошлом туре в матче с Сампдорией (0:0).

Ювентус набрал 35 очков и укрепился на первом месте в Серии А. Старая синьора на четыре очка опережает Интер, однако у нерадзурри есть игра в запасе. Аталанта опустилась на шестую позицию, пропустив вперед Рому.

В следующем туре 1 декабря Ювентус дома примет Сассуоло, Аталанта днем ранее сразится с Брешией. На неделе команды проведут и матчи еврокубков — 26 ноября в групповом этапе ЛЧ Старая синьора сыграет с Атлетико, а команда Малиновского дома попытается отобрать очки у загребского Динамо.