18927066

Милан на выезде обыграл Болонью в матче с двумя пенальти

Команды забили пять голов на двоих.

В заключительном матче 15-го тура Серии А Милан на выезде обыграл Болонью со счетом 3:2.

Россонери вышли вперед на 15-й минуте матча. Кшиштоф Пентек реализовал пенальти. В середине первого тайма Тео Эрнандес удвоил преимущество Милана. Перед перерывом французский защитник отметился автоголом.

В начале второй половины встречи Джакомо Бонавентура забил третий гол Милана в матча. На 84-й минуте Болонья сократила отставание. Никола Сансоне был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Милан набрал 20 очков и поднялся на 9-е место в Серии А. Болонья с 16 очками идет на 13-й позиции.

В следующем туре 15 декабря Милан дома примет Сассуоло. Болонья в этот день сыграет с Аталантой Руслана Малиновского.