18927116

Ювентус обыграл Сампдорию и возглавил турнирную таблицу Серии А

Криштиану Роналду, Getty Images
Матч завершился со счетом 1:2.

В рамках 17-го тура Серии А Сампдория принимала Ювентус. Матч завершился со счетом 1:2.

На 19-й минуте Пауло Дибала пробил мяч в левый угол ворот и открыл счет. На 35-й минуте Джанлука Капрари получив мяч на подборе в штрафной, пробил в левый угол ворот и сравнял счет.

На 45-й минуте Алекс Сандро сделал мягкий навес в штрафную на Криштиану Роналду, который пробил головой с близкого расстояния под перекладину и вывел гостей вперед.

Таким образом Ювентус вышел на первое место в турнирной таблице Серии А, имея в активе 42 очка.

Сампдория потеряла одну позицию и теперь занимает 17-е место в турнире. В активе клуба 15 очков. От зоны вылета в Серию Б их отделяет одно очко.