18927194

Рома и Лацио расписали результативную ничья в дерби

Волки не сумели приблизиться к Орлам в турнирной таблице Серии А.

В 21-м туре Серии А состоялось римское дерби. Рома и Лацио не выявили сильнейшего в очном противостоянии, сыграв вничью — 1:1. С таким же счетом завершился поединок команд и в первом круге.

Волки вышли вперед в середине первого тайма усилиями Эдина Джеко. Еще до перерыва Франческо Ачерби сравнял счет в поединке, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера Ромы Пау Лопеса. Больше команды голов не забивали.

Лацио с 46 очками идет на третьем месте Серии А, уступая Ювентусу пять очков. Рома набрала 39 очков и занимает четвертую позицию.

В следующем туре 1 февраля Рома на выезде сыграет с Сассуоло. Лацио 2 февраля дома примет СПАЛ.

Рома — Лацио — 1:1. Смотреть обзор матча здесь