18927218

Рома на выезде проиграла Сассуоло в матче с шестью голами и удалением

Команда Фонсеки была близка к камбэку.

В матче 22-го тура чемпионата Италии Рома на выезде проиграла Сассуоло.

Уже в первом тайме хозяева поля сделали весомую заявку на победу, забив три безответных гола. Дубль оформил Франческо Капуто, еще один гол на счету Филипа Джуричича.

После перерыва Рома сократила отставание усилиями Эдина Джеко. На 69-й минуте Волки остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Лоренцо Пеллегрини.

Спустя три минуты Жордан Верету забил второй гол Ромы в матче, реализовав пенальти. Однако сравнять счет команде Паулу Фонсеки не удалось. На 74-й минуте вингер Сассуоло Жереми Бога установил окончательный счет встречи — 4:2.

Рома с 39 очками идет на 4-м месте в Серии А. Сассуоло набрал 26 очков и поднялся на 13-ю позицию.

В следующем туре 7 февраля Рома дома примет Болонью. Сассуоло 9 февраля на выезде сыграет со СПАЛом.

Сассуоло — Рома — 4:2. Смотреть обзор матча