18952274

Мариуполь сыграл в безголевую ничью с АЗ в первом матче квалификации Лиги Европы

Рустам Худжамов, ТК Футбол
Приазовцы не позволили сопернику отличиться.

Мариуполь дома сыграл вничью с АЗ Алкмаар со счетом 0:0 в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

В первом тайме команды голов не забивали. Хороший шанс отличиться был у Кэлвина Стенгса, но Рустам Худжамов спас ворота Мариуполя.

После перерыва АЗ продолжил владеть инициативой. На 64-й минуте нидерландцам удалось забить, но Мирон Боаду в этом эпизоде подыграл себе рукой и гол был справедливо отменен.

Ответная встреча состоится 15 августа в Нидерландах. Начало встречи в 21:30 по киевскому времени.

Отметим, что перед вылетом в Нидерланды Мариуполь 11 августа на выезде сыграет против Карпат в 3-м туре УПЛ.