Мариуполь без забитых мячей провел первый матч с АЗ в Лиге Европы. Как это было

Матч завершен — 0:0. Все решится в ответной игре, которая пройдет через неделю в Нидерландах!

90+3'

Желтую карточку в концовке игры заработал Полегенько.

90+2'

В концовке активизировались мариупольцы. Кипер АЗ после углового кулаками выбил мяч за пределы штрафной, а на добивании Чурко пробил выше.

90'

После розыгрыша углового Владислав Вакула пробил низом, но не попал в ближний угол ворот Бизота.

87'

Последнюю замену в матче делает Бабич: Кирюханцев вместо Тищенко.

85'

Стенгс низом бил из-за штрафной — со второй попытки все же забрал мяч в руки Худжамов.

83'

Опасный момент АЗ! Боаду бил в дальний угол из пределов штрафной — мяч пролетел в метре от стойки ворот Худжамова!

81'

Свенссон покидает пределы поля у АЗ, а появляется японец Сугавара.

79'

Мишнев внезапно сзади подбежал к сопернику и был близок к тому, чтобы мяч перехватить у чужой штрафной, но сделать ему этого не удалось.

77'

Камерунец Дава выходит на поле, меняя Сергея Горбунова.

76'

Из-за штрафной низом ударил Танковский — кипер накрывает мяч.

74'

Потрясающая игра Худжамова продолжает спасать Мариуполь от пропущенного гола. Кипер отразил мощный удар в дальний угол Идрисси.

72'

Йорди Класи выходит на поле у АЗ, меняя Вейтенса.

71'

Два подряд угловых исполнили голландцы, но удается отбиться команде Бабича.

68'

Максим Чех покинул пределы поля, уступив свое место Танковскому.

66'

Худжамов выручает Мариуполь после опасного удара Оуведжана. АЗ начал активно идти вперед, пытаясь все же выиграть выездную игру.

64'

Ух ты, Боаду забил мяч в ворота Мариуполя, но перед этим подыграл себе рукой! Датский судья мяч не засчитал, приняв правильное решение.

62'

Вакула опасно подавал в чужую штрафную, но никому из игроков Мариуполя не удалось пробить в суматохе в штрафной голландцев.

60'

Грубо стелился в подкате Боаду против Мишнева, за что получил справедливое предупреждение от арбитра.

58'

Томас Оуведжан имел шикарный момент, но с хорошей позиции пробил над воротами Худжамова. Поспешил игрок АЗ и простил Мариуполь.

55'

Хорошая атака Мариуполя оборвалась после попытки отдать мяч пяткой партнеру со стороны Тищенко.

53'

Сэйв от Худжамова! Кипер Мариуполя демонстрирует отличную реакцию, вытаскивая мяч из угла после выстрела Стенгса.

51'

И все таки команда Бабича смотрится ничем не хуже соперника, а порой даже создавая моменты поярче АЗ.

49'

По флангу пытался прорваться вперед Чурко, но его остановил защитник АЗ.

47'

Тищенко хорошо простреливал на Дмитрия Мишнева, но тому не удалось оказаться первым на мяче.

Второй тайм стартовал!

Перерыв! Мариуполь и АЗ без забитых мячей провели первый тайм.

45'

Последовал удар слету после розыгрыша углового у АЗ — гораздо выше ворот Худжамова.

42'

Хороший прострел в штрафную Мариуполя, но к счастью украинской команды Боаду вперед не успел замкнуть передачу.

40'

Очень опасно со штрафного пробил Томас Оуведжан — мяч попал в Быкова в стенке и улетел на угловой.

39'

Вновь Горбунов прорывался вперед по флангу, но не смог получить обратный пас после передачи на Вакулу.

37'

Весьма неплохо выбегали вперед подопечные Бабича, но Горбунов сделал неточный прострел, не найдя своим пасом никого из партнеров.

35'

Передача вперед на Идрисси у АЗ, но марокканец в офсайде.

33'

Вакула здорово отдал вперед в чужую штрафную к Горбунову, но тот оказался в положении вне игры.

31'

Контратаку Мариуполя прервал фол Фредрика Мидтшо на Чурко, но датский арбитр обходится без желтой.

Не слишком много зрителей сегодня на стадионе Черноморец.

27'

А теперь горчичник для украинцев. Максим Чех в центре поля сбил Мидтшо.

25'

Устремился вперед по флангу Владислав Вакула, но сбил его Свенссон и получил желтую карточку.

22'

Сергей Горбунов выстрелил примерно с линии штрафной после передачи с фланга Мишнева — над воротами Марко Бизота.

20'

Опасно! Худжамов спасает ворота Мариуполя, делая шикарный сэйв после удара слету Стенгса!

18'

Теперь уже дальний удар наносит Стенгс, но гораздо выше ворот Мариуполя.

16'

Томас Оуведжан пробил из-за пределов штрафной, но над воротами Худжамова выстрелил голландец.

14'

Игроки АЗ Алкмаара держат мяч в центре поля, не особо форсируя события.

12'

Защитник Мариуполя Алексей Быков выносит мяч за пределы штрафной площади после подачи углового в исполнении гостей.

10'

Мяч прилетел в защитника Мариуполя после сильного удара из-за штрафного марокканца Идрисси. Позже тот же игрок АЗ делал прострел из пределов штрафной, но неудачно.

7'

Чоботенко забрасывал мяч вперед в надежде найти пасом Федорчука, но первым на мяче оказался голландский защитник.

5'

Контратака у Мариуполя не удалась. Тищенко уже в падении скидывал мяч на фланг к Вакуле, но тот к нему не успел.

3'

Заброс мяча вперед на Боаду, но форвард АЗ не сумел убежать вперед из-за опеки защитника Мариуполя.

Матч в Одессе начался, поехали!

Игроки гостей вышли на разминку на поле стадиона Черноморец.

Основа команды Бабича!

Стартовый состав АЗ на матч с Мариуполем.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на прямую текстовую трансляцию матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором Мариуполь сразится с АЗ Алкмаар. Матч пройдет в Одессе и начнется в 20:00.