Заря сохранила ничью в матче с ЦСКА София. Как это было

Конец матча. 1:1 и хорошие шансы на ответный матч в Запорожье. Вероятно, Заре надо изменить модель игры для успешной игры через неделю.

Сегодня же было неважно. Моментов мало. Но от обеих команд.

86'

Нет динамики, как ни крути. Усталость команд + много свистков арбитра убили темп матча во втором тайме.

78'

Собственно, игра очень разбилась на эпизоды. Много борьбы, много свистков и мало динамики.

76'

Фаббрини получил предупреждение за отмашку в лицо Михайличенко.

73'

Предупреждения для Абу Ханны. Срубил Соу перед штрафной и заработал опасный стандарт для ЦСКА.

72'

Момент для ЦСКА. Никита Шевченко не зафиксировал мяч после дальнего удара и был шанс для добивания, но вратарь Зари все же забрал мяч. Опасненько.

70'

Последняя замена от Зари. Вместо Дмитрия Иванисени вышел Леван Арвеладзе. Еще одно усиление атаки.

66'

Еще замена от Зари. Вместо Владлена Юрченко вышел Назарий Русин. Дебют динамовца.

И два форварда у гостей на поле.

63'

И замена от ЦСКА. Вместо Ивана Турицова вышел Диего Фаббрини.

62'

Замена от Виктора Скрипника. Вместо Максима Лунева вышел Богдан Леднев.

60'

Первая карточка для Зари. Александр Тымчик стремительно пролетел в опасном подкате соперника и благо, что игрок ЦСКА подпрыгнул. Иначе была бы беда.

55'

Вторым номером сейчас играет ЦСКА. Заря ищет варианты в позиционке, но безуспешно пока.

48'

Топ-момент у Зари! Дмитрий Иванисеня в падении пробивал после скидки Вернидуба головой. И мимо прямо перед воротами. Реальный шанс выйти вперед.

Второй тайм стартовал в Софии. Без замен в составах команд.

Конец первого тайма. Повезло Заре в концовке с пенальти, с которого удалось сравнять счет. Но игра луганчан оставляет желать лучшего.

45+1'

Владлен Юрченко ГОООООООЛЛЛ! Уверенно реализовал пенальти, пробив в пустой угол. 1:1!

45'

Пенальти! Мяч попал в руку Альбентосе после прострела Хомченовского. Сомнительный момент.

41'

Кристиан Малинов грубо подкатился под Лунева. Вторая карточка для болгар.

40'

Побольше владеет мячом теперь Заря. Но толку от этого мало. Все еще без моментов и предпосылок к ним.

32'

Первое предупреждение. Жанило Бикель грубо сыграл в центре поля против соперника.

31'

Все еще слабый матч от Зари. ЦСКА контролирует ситуацию, хоть иногда и позволяет луганчанам доходить до своей штрафной.

27'

Не лучшие минуты для Зари. ЦСКА хорошо держит мяч, перпасовывается. Опасности нет, но в атаку гости пойти не могут.

20'

Хороший момент от хозяев. Разыграли мяч в штрафной, Соу выкатил под удар Жеферсону и бразилец пробил. Благо, не точно и выше ворот.

17'

Ух. Шанс для Вернидуба. После подачи со штрафного Виталий с хорошей позиции пробил головой, но выше ворот. Можно было и получше подстроиться.

13'

ГОООООООООЛЛЛ!! ЦСКА открывает после контратаки и первой остроты у штрафной Зари.

Прострел Кристиана Малинова в одно касание Эвандро. 1:0! Заря проигрывает.

9'

Побольше с мячом играет Заря. Больше это происходит на безопасной для ЦСКА дистанции к воротам, а обострения проходят неудачно.

6'

Ничего существенного в стартовые минуты. Много борьбы и минимум обострений.

Матч стартовал! Сможет ли Заря успешно продолжить путь в отборе Лиги Европы?

Виктор Скрипник решил все же оставить в запасе новичка команды Назария Русина. Вновь в стартовом состав Филипп Будковский, который не очень впечатляет своей игрой с момента возвращения в Зарю.

Не рассчитывают луганчане на Артема Громова — он не полетел в Софию из-за повреждения. И это серьезная проблема для команды.

Стартовый состав ЦСКА София

Черняускас — Альбентоса, Нуно Томаш, Занев — Туницев, Янио Бикель, Малинов, Жеферсон — Тьяго Родригес, Эвандро Да Сильва — Соу

Стартовый состав Зари

Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Лунев, Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Будковский

Добрый вечер, друзья! Второй из украинских команд в этот вечер Лиги Европы стартует Заря. Команда Виктора Скрипника играет в Софии против ЦСКА.