18952428

Заря обыграла софийский ЦСКА и прошла дальше в Лиге Европы

facebook.com/FCZoryaLuhansk
Луганчане в плей-офф раунде ЛЕ сыграют против Эспаньола.

Заря в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы обыграла софийский ЦСКА со счетом 1:0. Первый поединок противостояния в Болгарии завершился вничью 1:1.

Болгары остались в меньшинстве в середине первого тайма. На 22-й минуте Иван Турицов получил прямую красную карточку за фол на Назарие Русине. Отметим, что за несколько секунд до этого французский арбитр Амори Делерю мог поставить пенальти в ворота Зари.

Луганчане в концовке встречи сумели воспользоваться большинством. На 89-й минуте победу команде Виктора Скрипника принес арендованный  у Динамо Русин. Форвард в этом эпизоде получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Отметим, что следующим соперником Зари станет Эспаньол, повторно обыгравший Люцерн в ответном матче.