19132242

Бондаренко помог Витории Гимарайнш обыграть Стяуа и пройти в групповой этап Лиги Европы

Валерий Бондаренко, shakhtar.com
Украинский центрбек провел на поле все 90 минут.

Сегодня состоялся ответный поединок раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между Виторией Гимарайнш и Стяуа. Португальский клуб отпраздновал победу со счетом 1:0, что вместе с гостевой нулевой ничьей помогло ему пробиться в групповой раунд ЛЕ.

Витория Гимарайнш весь матч владела игровым преимуществом, а единственный мяч в ее составе на 53-й минуте забил с пенальти защитник из Буркина-Фасо Эдмонд Тапсоба.

Напомним, что на правах аренды из донецкого Шахтера за Виторию Гимарайнш выступает украинский защитник Валерий Бондаренко, который в сегодняшнем матче вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут.

Также Виторию Гимарайнш ранее возглавлял Луиш Каштру, который в июне стал главным тренером донецкого Шахтера.