19132272

Заря на выезде проиграла Эспаньолу в первом матче плей-офф Лиги Европы

Команда Скрипника дважды пропустила в концовке встречи.

В первом матче плей-офф Лиги Европы Заря на выезде уступила Эспаньолу со счетом 1:3.

Луганчане неожиданно вышли вперед в концовке первого тайма. Классную комбинацию партнеров прицельным ударом в угол ворот завершил Владислав Кочергин.

На 58-й минуте Эспаньол отыгрался. Экс-нападающий Шахтера Факундо Феррейра головой замкнул навес Хави Пуадо. Удержать ничейный счет команде Виктора Скрипника не удалось.

Сначала Попугаи заработали пенальти, но экс-игрок Реала Эстебан Гранеро не сумел переиграть Никиту Шевченко. Однако уже через три минуты Хави Лопес вывел хозяев поля вперед. На 81-й минуте Матиас Варгас установил окончательный счет встречи.

Ответный матч противостояния состоится в Запорожье 29 августа. Начало встречи в 20:00.

Отметим, что до поединка с Эспаньолом луганчане в рамках 5-го тура УПЛ 25 августа сыграет против Карпат.