Заря проиграла Эспаньолу. Как это было

И завершился матч. Эспаньол после перерыва исправил ситуацию, увеличил темп, отнесся к делу серьезно и раздавил Зарю, которая, вполне возможно, не очень и выдерживала уже давление соперника и была уставшей. 3:1. Не худший результат для Зари, но с таким графиком и игрой тяжело представить успех Зари и попадение ее в групповой этап Лиги Европы.

90+1'

Заря сделала последнюю замену. Вместо Дмитрия Иванисени вышел Леван Арвеладзе.

90'

Теперь от Эспаньола атаки уже с позиции силы и уверенности. Разбили соперника и при желании можно добивать четвертым мячом.

Сейчас та ситуация, что скорее испанцы забьют четвертый, чем Заря второй.

85'

Будем говорить чесно, Заря ожидаемо сдала во втором тайме. Эспаньол прибавил и у гостей начались проблемы. А с такой защитой, как у Зари, пропущенные голы становились вопросом времени.

81'

И ГОООООООЛЛЛ! Третий гол Эспаньола. В быстром выпаде после обрезки Зари Ву отдал перед штрафной пас на Варгаса, тот придержал мяч, отшив соперников и обводящим ударом пробил — 3:1.

79'

ГООООООООЛЛЛ! Эспаньол таки забивает второй гол в ворота Зари. Дардер забросил за защитников под удар Давиду Лопесу и капитан каталонцев расстреливает ворота Шевченко. 2:1.

76'

Шевченко отбивает! Не лучший удар от Гранеро и вратарь Зари сохранил счет 1:1.

75'

Пенальти! Богдан Михайличенко сыграл рукой в мяч после подачи Ву. Точнее, мяч попал в руку. Тем не менее, точка.

71'

Последняя замена от Эспаньола. Вместо Пуадо вышел Матиас Варгас.

67'

Заря уже крайне редко выходит вперед и постепенно переходит в режим глухой защиты.

63'

Первая замена у Зари. Вместо Максима Лунева вышел Владлен Юрченко.

58'

ГОООООООЛЛЛ!! Эспаньол сравнивает счет. Факундо Феррейра из-за спин защитников Зари замкнул головой в ворота подачу от Ву Лея. 1:1.

55'

Первая атака от Зари во втором тайме завершилась нервами в штрафной хозяев. Чуть не срезали мяч в свои ворота после прострела.

51'

Ух. Нервный эпизод в штрафной Зари. После подачи с углового Ву Лей пробил головой и попал в перекладину. Дальше мяч метался между футболистами обеих команд, но в итоге все завершилось дальним ударом на трибуны.

48'

Активно начинает Эспаньол второй тайм. В атаках и поисках моментов для ударов. Пока вышло пробить только раз и прямо в руки Шевченко.

Начался второй тайм.

Эспаньол произвел замену. Вместо Дидака вышел Виктор Санчес.

Видео гола Кочергина

И завершился первый тайм! Неожиданный результат. Эспаньол не особо усложнял жизнь Заре в атаке, а луганчане забили с первого же удара по воротам.

45+4'

Желтая карточка для Громова. Артем дал по ногам Давиду Лопесу на фланге.

44'

И еще момент от Зари! Выходил почти на свидание с вратарем Кабаев, но не с очень удобной позиции и явно плохой удар. Диего Лопес забрал мяч. Лучше пробей — и быть второму голу.

39'

ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Вот это номер! Заря открывает счет в Барселоне!

Первый же удар Зари — и сразу гол. В контратаке Громов подал с фланга, Кабаев пяткой скинул под удар Кочергину и тот жахнул — залетело в ворота. 1:0 для Зари!

33'

Все такая же спокойная ситуация на поле. Без моментов и преимущества одной из команд.

27'

Рановато игра стала очень медленной и едва ли не разбивается на эпизоды. Много моментов пока не предвидится.

24'

А вот и желтая в ответ. Теперь Абу Ханна придержал в центре поля Феррейру.

21'

Первая желтая в матче. Факундо Феррейра грубо пошел в подкат под Абу Ханну и сделал немцу больно. За что и получил предупреждение.

20'

Вынужденная замена у Эспаньола. Вместо получившего травму Андера Итурраспе вышел Марк Рока.

16'

А вот уже опасно и у ворот Зари. Факундо Феррейра оказался сам в штрафной после подачи и замыкал головой. Повезло, что пробил мимо ворот.

15'

Ух. А вот и момент у Зари. Леднев прострелил от лицевой линии, Громов прыгал вперед на замыкание передачи, но не успел. Самый опасный момент всего матча.

10'

Еще нагнетает Эспаньол. Провели атаку после ошибки Зари на своем поле. Угловой, пас в штрафную и мяч в итоге прискакал в руки Никите Шевченко.

6'

И вот в более ожидаемом ключе прошли следующие три минуты. Эспаньол спокойно провел атаку, ускорился под конец и все завершилось выводом Ву на удар. С рикошетом мяч спокойно прилетел в руки Шевченко.

3'

Активно начинает Заря. Две атаки с минимальным количеством пасов и пауз, но до обострения дело не дошло. Без ударов пока.

Началась игра. Сможет ли Заря сыграть достойно?

Команды уже на поле и вот-вот стартует матч.

На прошлых выходных Заря проиграла Александрии в четвертом туре Премьер-лиги со счетом 1:2. У команды Виктора Скрипника были шансы открыть счет на старте игры, но не вышло. Дальше игра пошла хуже, а после перерыва более свежие гости забили дважды и удержали победу.

Эспаньол сыграл первый матч сезона в Примере и уступил дома Севилье 0:2.

С первых минут Заря играет без чистого форварда. Вероятно, с рассчетом на контратаки Виктор Скрипник не выпустил номинального страйкера, выставив Артема Громова и Владислава Кабаева. Артем Громов безусловно может усилить контратакующую игру гостей в плане скорости.

В остальном особых сюрпризов нет. В центре защиты выходят Абу Ханна и Чеберко. Виталий Вернидуб травмирован и в ближайших матчах он не выйдет.

Стартовый состав Эспаньола

Диего Лопес — Хави Лопес, Лопес, Калеро Вилья, Дидак Вила — Гранеро, Итурраспе, Дардер — Пуадо, Феррейра, Ву

Стартовый состав Зари

Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Кочергин, Леднев, Иванисеня, Лунев — Кабаев, Громов

Добрый вечер, друзья! Финальная стадия квалификации Лиги Европы. Заря приехала в Барселону, чтобы сыграть против Эспаньола в первом матче плей-офф раунда.