19132274

Заря сыграла вничью с Эспаньолом и не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы

Заря - Эспаньол, twitter.com/fczoryaofficial
Команда Виктора Скрипника завершила свои выступления на еврокубковой арене.

Сегодня состоялся ответный матч между Зарей и Эспаньолом в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Команды расписали результативную ничью со счетом 2:2, что с учетом поражения 1:3 в первом матче оставило луганчан за бортом турнира.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте, когда передачей Серхи Дардера воспользовался экс-форвард Шахтера Факундо Феррейра. Интересно, что аргентинец отпраздновал взятие ворот привычными для всех поклонников Горняков «молотками».

Во втором тайме усилиями Богдана Леднева Заря отыграла один мяч, но ответ Эспаньола не заставил себя долго ждать — Матиас Варгас вновь вывел Попугаев вперед.

На 78-й минуте отличился вышедший на замену Назарий Русин, который и поставил точку в матче — 2:2.

Таким образом, Эспаньол пробился в групповой раунд Лиги Европы, а вот для Зари этот еврокубковый сезон окончен. Украину на групповой стадии ЛЕ будут представлять лишь два клуба — Динамо и Александрия.

Свой следующий матч Заря отыграет в воскресенье, 1 сентября, когда в рамках шестого тура УПЛ дома будет принимать Динамо.