Заря вылетела из Лиги Европы. Как это было

Завершился матч. Заря сыграла вничью и вылетела из Лиги Европы. Теперь они сосредоточены только на внутренних турнирах.

89'

Не выходит у Зари собраться и попытаться забить победный гол. Да и Эспаньол не особо стремится забить победный.

83'

Эспаньол атакует теперь. Контролирует мяч, но не особо обостряет.

78'

ГООООООЛЛЛЛ!!! Назарий Русин зашел с фланга в штрафную, обыграл соперника, пробил — точно! 2:2 в матче, но это ничего не меняет для Зари.

73'

Вторая замена от Эспаньола. Вместо Факундо Феррейры вышел Лу Вей.

66'

Замена у Эспаньола. Вместо Серхи Дардера вышел Виктор Санчес.

62'

ГОООООООЛЛЛ!! Эспаньол забивает второй гол и убивает остатки надежды для Зари. Забил Матиас Варгас, выйдя на встречу с Шевченко после паса партнера в разрез линии защиты.

59'

Первая замена у Зари. Вместо Артема Громова вышел Назарий Русин.

54'

ГООООООООООЛЛЛ!! После ошибки Диего Лопеса мяч подхватил Леднев, прошел и пробил в ближний угол. 1:1.

52'

Заря пытается атаковать, но очевидно, что даже после перерыва сил у команды не столько же, как на старте матча.

Стартовал второй тайм в Запорожье. Сможет ли Заря хотя бы забить?

Завершился первый тайм. Хорошее начало матча от Зари, упущенные моменты, невезение и единственный момент Эспаньола, который они реализовали. 0:1.

44'

Спокойно для Эспаньола проходит игра. Сейчас Заре надо забивать ЧЕТЫРЕ гола, не забываем.

39'

Снова в атаке Заря, но уже явно хуже получается, чем на стартовом отрезке встречи.

33'

ГООООООО!!! Первый фактически момент у Эспаньола. После подачи с углового Факундо Феррейра отправил мяч в штангу ворот Шевченко, а дальше мяч залетел в ворота. 1:0 для Эспаньола.

27'

Уже не такая острая игра у луганчан. Видимо, уже нет такого запала и запаса сил. И это может быть плохо для хозяев.

21'

Безусловно игра под контролем Зари. Постоянно в атаке, получаются обострения. Остается только забить.

16'

Атакует почти постоянно Заря. И удается даже заводить мяч в штрафной. Сейчас он вылетел, на подборе сыграл Леднев и пробил с хорошей позиции…мимо ворот.

9'

И еще момент! Диего Лопес ужасно выбил мяч от ворот, попал в Кочергина, тот пробил и тут вратарь Эспаньола уже сыграл как надо, переведя мяч на угловой.

7'

Ух. Топ-момент у Зари. Кочергин приложился издали, Диего Лопес отразил мяч, но тот чуть не залетел между ног за линию ворот. Вовремя успел забрать таки мяч.

4'

Ничего существенного на стартовых минутах. Штурма ворот Эспаньола пока нет.

Матч стартовал! Сможет ли Заря потягаться с испанцами сегодня?

Сегодня Заре нужно забить два гола и не пропустить. Каждый пропущенный гол от испанцев усложнит луганчанам ситуацию фактически вдвое.

В первом матче Заря проиграла 1:3, выдав два разных тайма. В первом они уверенно играли в защите, а ближе к концу открыли счет. Вначале второго они могли забить еще, но дальше луганчане «поплыли» и пропустили трижды.

Стартовый состав Эспаньола

Диего Лопес — Хави Лопес, Лопес, Калеро Вилья, Дидак Вила — Гранеро, Марк Рока, Дардер — Мелендо, Феррейра, Варгас Мартин

Стартовый состав Зари

Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Леднев, Громов, Хомченовский — Будковский

Добрый вечер, друзья! В Запорожье Заря принимает Эспаньол в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы. Борьба за место в групповом этапе.