19238806

Неймар спас Бразилию от поражения в товарищеском матче с Колумбией

Неймар, Getty Images
Форвард ПСЖ провел дебютный для себя матч в новом сезоне.

В ночь с пятницы на субботу в Майами состоялся товарищеский поединок между сборными Бразилии и Колумбии. Команды на двоих забили четыре мяча, расписав результативную ничью со счетом 2:2.

Счет в матче на 19-й минуте открыл Каземиро, однако Колумбия к перерыву успела не только отыграться, но и выйти вперед. Героем в ее составе стал форвард Луис Муриэль, который является партнером Руслана Малиновского по Аталанте. На счету Муриэля два забитых мяча в период с 25-ю по 34-ю минуты.

После перерыва Бразилию от поражения спас Неймар, который и установил окончательный счет в матче — 2:2. Для Неймара матч с Колумбией был дебютным в сезоне 2019/20 — форвард на старте чемпионата Франции ни разу даже не попал в заявку ПСЖ на матч.

Следующий товарищеский матч Бразилия проведет 11 сентября против Перу, а Колумбия в этот же день сыграет против Венесуэлы.