19323730

Шахтер разгромно проиграл Манчестер Сити в стартовом матче группового этапа ЛЧ

Илкай Гюндоган забивает второй гол в ворота Шахтера, Getty Images
Уже к перерыву команда Пепа Гвардиолы оформила комфортный задел в два мяча.

Сегодня состоялся стартовый поединок группового этапа Лиги чемпионов в квартете C — Шахтер дома принимал Манчестер Сити. Команда Луиша Каштру потерпела разгромное поражение со счетом 0:3.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте, когда отличился Рияд Марез. Еще к перерыву преимущество команды Пепа Гвардиолы упрочил Илкай Гюндоган.

Во втором тайме точку в матче на 76-й минуте поставил Габриэль Жезус, которому ассистировал Кевин Де Брюйне.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер на выезде 1 октября будет противостоять Аталанте, а Манчестер Сити в этот же день дома будет принимать загребское Динамо.