Шахтер проиграл Ман Сити. Как это было

Все. Завершился матч в Харькове. Уверенная победа Манчестер Сити. Хотя Шахтер все же мог забить хотя бы гол и внести сумятицу в эту игру.

90'

Доигрывает Ман Сити матч. Почти не бежит вперед и дает Шахтеру подержать мяч. Горняки ищут возможность для острой атаки, но ее нет.

83'

И еще две замены от Манчестер Сити.

Жоау Канселу и Бенжамен Менди вышли вместо Кайла Уокера и Родри соответственно.

Вероятно, Зинченко доиграет матч в центре поля, но это уже никакого значения не имеет.

78'

Первая замена от Ман Сити. Вместо Кевина де Брейне вышел Бернарду Силва.

Последняя от Шахтера. Вместо Жуниора Мораеса вышел Дентиньо.

76'

ГОООООООЛЛЛ!! Третий гол Манчестер Сити. Шахтер заигрался в контроль на чужой половине поля, потерял мяч, Сити выбежали в атаку 3 в 1, фактически, а Габриэл Жезус точно пробил, выйдя на встречу с Пятовым.

75'

Замена у Шахтера. Вместо Алана Патрика вышел Маркос Антонио.

73'

В довольно неспешном режиме идет футбол в Харькове. Ман Сити уже не особо спешит в атаку, а Шахтер не особо может в атаку.

67'

Еще момент для Сити. Де Брейне вновь в эпицентре ситуации. Получил пас от Стерлинга, пробивал с левой, но рядом со штангой мяч пролетел.

63'

Де Брейне был на хорошей позиции для удара в штрафной, но потерял мяч, подбирая его под правую ногу.

59'

Плохо, все-таки, играет Шахтер. В защите как был бардак, так и остался. А в атаке сейчас дела ухудшились. Намеки на остроту пропадають.

53'

Ох и момент! Манчестер Сити мог забивать третий гол. После сэйва Пятова Кривцов выбил мяч прямо в ноги Стерлингу и лишь близкая дистанция и острый угол спасли Горняков от третьего гола.

Стартовал второй тайм в Харькове. Продолжение погрома Шахтера или камбэк Горняков?

Замена от Шахтера в перерыве. Вместо Манора Соломона вышел Евгений Коноплянка.

На этом и завершился первый тайм. Не так безнадежно, казалось бы, играет Шахтер, но два гола пропустил.

Защита у Горняков значительно хуже атаки, судя по всему.

Рахим Стерлинг с хорошей позиции пробил, но выше ворот.

44'

Ох, Мораес. Выбежал на ударную позицию в штрафную Сити, но в последний момент подскользнулся, врезался во вратаря и упал.

38'

ГОООООООЛЛЛ!!! А забивает не Шахтер, а Сити. Илкай Гюндоган удваивает преимущество гостей, после того, как партнера Илкая растащили защиту Горняков. 2:0 для Сити.

35'

Моментище у Шахтера! Едва не сравняли счет! Мораеса вывели на удар почти перед Эдерсоном, тот пробил и попал в голкипера Ман Сити. Эдерсон спас Сити от верного гола.

25'

ГОООООООООЛЛЛ!! Сити открывает счет! Рияд Марез добил мяч в пустые ворота после удара Родри в штангу. Надо отметить, конечно, как защитники Шахтера бездарно остановились после этого удара, будучи уверенными, что оставили двух игроков Сити в офсайде.

20'

Шахтер попытался огрызнуться контратакой. Не вышло. Дальше уже ответил своим выпадом Сити. И все завершилось крученым ударом Мареза, после которого мяч улетел на беговые дорожки.

15'

Без моментов в стартовом отрезке матча в Харькове.

Технические проблемы на сайте, из-за чего в последние минут 10 было тяжело зайти на Sport Arena.

Матч стартовал! Сможет ли Шахтер реально противостоять Сити?

Фактически аншлаг на ОСК Металлист в Харькове сегодня, кроме одного сектора. Вероятно, гостевого.

У Ман Сити состав далек от привычного сочетания футболистов.

В защите Гвардиола вынужден ставить Фернандиньо из-за травм Джона Стоунза и Аймерика Ляпорта.

Оставил в запасе он и Давида Сильву, а также Бернарду Силву. На острие атаки вместо Агуэро выходит Габриэл Жезус.

Скорее всего, Гвардиола пытается распределить нагрузку и не дать устать, прежде всего, возрастным игрокам.

Вполне ожидаемый состав выставляет Луиш Каштру.

Тайсон после удара по голове от Исмаили в матче с Зарей восстановился и играет с первых минут.

В таком случае Евгений Коноплянка еще долго будет играть только со скамейки запасных. Все сводится к форме футболистов прямо сейчас.

Манчестер Сити (4-2-3-1): Эдерсон — Уокер, Отаменди, Фернандиньо Зинченко — Гюндоган, Родри, де Брейне — Марез, Стерлинг — Жезус

Запасные: Браво, Гарсия, Канселу, Менди, Бернанду Силва, Давид Сильва, Агуэро

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Тайсон, Соломон — Мораес
Запасные: Шевченко, Бутко, Бондарь, Антонио, Дентиньо, Коноплянка, Коваленко

Тайсон, shakhtar.com

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча первого тура Лиги чемпионов! Харьков, стадион ОСК Металлист, Шахтер противостоит Манчестер Сити!