19323734

Шахтер вырвал волевую победу над Аталантой

shakhtar.com
Соломон забил победный гол на последних секундах встречи.

Шахтер вырвал волевую победу над Аталантой (2:1) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Бронзовые призеры чемпионата Италии могли открывать счет еще на 16-й минуте, однако удар с пенальти Йосипа Иличича отразил Андрей Пятов.

Спустя 12 минут подопечные Джан Пьеро Гасперини все же забили: Дуван Сапата головой замкнул навес партнера с линии вратарской.

Отыгрались Горняки еще до перерыва: Жуниор Мораес оставил не у дел вратаря хозяев Пьерлуиджи Голлини и точно пробил в пустые ворота. А победный гол записал на свой счет Манор Соломон.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на замену на 57-й минуте поединка.

Таким образом, подопечные Луиша Каштру с 3 пунктами сравнялись по очкам с загребским Динамо и Манчестер Сити, которые сегодня встретятся на поле Этихада.