Шахтер вырвал победу в матче с Аталантой. Как это было

Все! Шахтер вырывает победу в матче с Аталантой!

90+5'

ГООООООООЛЛЛ!!!! Шахтер вырывает победу! Контратака, обыгрыш Додо и передача на Манора Соломона. Израильтянин замешкался, но все же протолкнул мяч в сетку. 2:1!

90+3'

Додо меняет Сергея Болбата, который игру продолжить не может.

90+2'

Руслан Малиновский сбил Тайсона и получил желтую карточку.

90+1'

Пятов на месте! Гомес с разворота целил в ближний угол, но вратарь Шахтера выручает!

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'

Ох, Малиновский. Целил в дальний угол и чуть в него попал. Мимо со штангой проходит мяч.

87'

Малиновский врезался в Степаненко и некоторое время был на газоне. Даже поднявшись украинцу не так уж и просто привести себя в порядок.

86'

Последняя замена у Шахтера. Евгений Коноплянка сменил Марлоса.

82'

И Коваленко неплохо пробил метров с 23-х в ближний угол. Но в створ ворот хавбек не попал.

81'

Степаненко хорошо пробил в ближний угол ворот. Голлини переводит мяч на угловой.

80'

Рафаэль Толои предупрежден горчичником за срыв контратаки Шахтера.

77'

Неудачный навес в исполнении Госенса в штрафную. Исмаили выбивает мяч, ведь перед этим Де Роон коленом сыграл жестко против Марлоса, и тот оказался на газоне.

76'

Получил в голову Сергей Кривцов во время подачи в штрафную. Понадобилась медицинская помощь, но защитник Горняков уже на ногах.

74'

Ух. Контратака Аталанты. Пашалич на Сапату, Дуван — навес на Муриэля. Форвард принял мяч и мощно пробил — от Болбата мяч уходит на угловой.

72'

И снова Пятов выручает. Прорывался Гомес в штрафную, чтобы нанести удар, но вратарь Горняков на месте.

71'

Ах. Исмаили отлично прострелил в штрафную площадь. Но ни Мораес, ни Соломон замкнуть прострел не смогли.

69'

А у Шахтера Манор Соломон сменил Алана Патрика.

68'

Вот так. Андреа Мазьелло меняет тренерский штаб Аталанты на Луиса Муриэля. Центрбек на центрфорварда.

67'

Пятов выручает команду от гола. Сапату вывели на ударную позицию партнеры по команде, но форвард момент не реализовал.

66'

Тайсон вышел на ударную позицию и хорошенько пробил по воротам. Прямо по центру, голкипер на месте.

65'

Перспективная контратака могла выйти у Шахтера. Но Тайсон вместо того, чтобы протянуть мяч вперед, решил сохранить его и начать атаку вторым темпом.

64'

Сергей Болбат теперь тоже на карточке. Нарушил правила фулбек Горняков на Госенсе.

63'

Опасно! Сапата замыкал хороший прострел Гомеса. Но направить мяч в ворота форвард не смог, хотя и опередил соперника.

59'

На газоне оказался Жуниор Мораес. Получил он по ногам от Паломино. Но все в порядке, игру форвард продолжает.

57'

И Робин Госенс поменял Кастаня.

57'

А вот и он. Руслан Малиновский вышел на замену вместо Йосипа Иличича.

56'

Тайсон отдал передачу на Исмаили. Бразилец развернулся и пробил по воротам, попав в итоге в Патрика.

55'

Марлос удрал в контратаку. Обыграл Сапату, который вернулся в оборону, а Паломино был вынужден на нем фолить. Неплохой матч в исполнении вингера Шахтера.

53'

Отлично отдал Тайсон на Марлоса. Вот только последний далеко отпустил мяч, позволив защитнику его выбить.

Старается поджимать даже Шахтер. Аталанта чаще выходит в контратаки на старте второй половины встречи. Горняки поняли, что могут играть наравных с соперником на выезде?

50'

Коваленко и Болбат простреливали в штрафную площадь Аталанты. Но защитники Аталанты без проблем справлялись с этими передачами игроков Шахтера.

49'

Мартен Де Роон предупрежден за фол против Алана Патрика.

48'

Аталанта несколько раз пыталась перейти в опасную атаку. Но в обоих случаях передачи Сапаты на партнеров оставляли желать лучшего.

46'

Болбат отдал пас в центр на Патрика. Бразилец неудачно принял мяч и потерял его.

Второй тайм!

Возвращается команды на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Перерыв! Ничья в Милане, с хорошей игрой Шахтера после пропущенного мяча.

45+3'

ААААААА. Марлос со штрафного попадает в перекладину! Добивание также не получилось у Горняков — выше мяч пролетает.

45+2'

И штрафной под конец тайма зарабатывает Шахтер. Марлоса сбили в метрах 25-ти от ворот. Неплохой шанс выйти вперед под конец первой половины встречи.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Хит-парад желтых карточек продолжается. Жуниор Мораес предупрежден за фол в атаке. Плюс судья показал, что это не первое его нарушение в этой игре.

44'

Йосип Иличич получил горчичник за удар по ногам Алана Патрика.

44'

Мазьелло проникающей передачей пытался вывести кого-то из партнеров на ударную позицию. Не вышло: мяч прилетел в руки Пятову.

Очень важный гол забивает Шахтер. Не так уж много моментов было у команды Луиша Каштру, и в этот раз Мораесу удалось обыграть вратаря Аталанты.

41'

Гооооооолл!!!! Шахтер сравнивает счет! Жуниор Мораес в этот раз переигрывает вратаря и пробивает точно в ворота! 1:1!

39'

Кривцов отдал не совсем удачную передачу на ход Болбату. Сергей доборолся до конца, вынудив защитника попросту выбить мяч.

Продолжает контролировать игру Аталанта. Забитый мяч пошел на пользу бергамескам. Теперь им главное — не отпускать игру. Хотя они на такое способны.

35'

Отложенную желтую карточку заработал Тарас Степаненко за фол на Хатебуре.

34'

Мораес! Ну как же так. Хорошая передача на ход последовала от Марлоса. Но форвард не обыграл вратаря, да и в итоге офсайд зафиксировали судьи.

34'

Неудачная подача Сапаты с левого фланга в штрафную Шахтера. Прямо в руки Пятову.

32'

Алан Патрик упал вблизи со штрафной площадью Аталанты. И тут без фола — четко играют в обороне хозяева.

30'

Ответ от Шахтера! Марлос хорошим обводящим ударом пытался поразить ворота Аталанты, но голкипер спас и перевел мяч на угловой.

Очень виноват в этом голе Андрей Пятов. Вратарь Шахтера вышел зачем-то из ворот и не успел ликвидировать навес.

28'

Гол. Открывает счет Аталанта. Навес Хатебура в штрафную замыкает Дуван Сапата. 1:0.

28'

Штанга выручает игроков! Пашалич получает мяч в метрах пяти от ворот, но стреляет в штангу.

28'

Ошибся Тайсон. Сначала не подключил передачей Мораеса, а потом отдал плохо на Марлоса. Пока не очень получается у бразильца.

Не так уж и много уступают Горняки сопернику. Владение мячом — 53%-47% в пользу хозяев. Количество передач — 144-113.

23'

Очередная ошибка у игроков Аталанты. Хатебур отдавал пас на ход Иличичу, но словенец попросту не прочитал замысел партнера по команде.

20'

Мораес упал в штрафной площади Аталанты после того, как получил пас от Исмаили. Но пенальти там и не пахло, утратил равновесие игрок Шахтера.

19'

Тайсон почти в контратаку убежал. Помешал подкат защитника Аталанты — бразилец в итоге мяч слишком далеко отпустил.

Аталанта гол не забила, но все же решение бригады арбитров выглядит очень спорным.

16'

Сергей Кривцов желтую карточку кстати за тот фол заработал.

16'

Не забивает пенальти Йосип Иличич! Пятов вытаскивает этот удар!

14'

Пенальти. Кривцов сбил, по мнению арбитра, Йосипа Иличича. Повтор показывает, что решение очень спорное.

12'

Из глубины последовала передача на Кастаня на левый фланг. Пас оказался неточным: Аталанта, хотя и владеет мячом, извлечь пользу не может.

11'

Марлос обыгрался с Мораесом, но пройти Паломино не смог.

9'

Аталанта продолжает владеть игровым преимуществом. Но натиск игрокам Шахтера удалось убавить.

7'

Степаненко через полуфланг пытался вывести Мораеса на опасную контратаку. Но пас оказался неуспешным.

4'

Аталанта резво начинает матч. Прострел Хатебура в направлении Сапаты выглядел неплохо, но игроки Шахтера выбили мяч на угловой.

3'

Гомес пытался в касание обыграться с Сапатой, но ответная передача оказалась неточной, перехватили ее игроки Шахтера.

2'

Хорошая передача последовала на ход Иличичу, но вышедший из ворот Пятов забрал мяч в руки.

Матч начался!

Команды выходят на футбольное поле. Матч начнется в считанные минуты!

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко также присутствует на матче. Ну а как же: Шева и без матча на Сан-Сиро.

До начала матча осталось около 10 минут. А как вы считаете, Шахтер навяжет борьбу Аталанте?

Еще один матч группы С состоится по окончании встречи Аталанта — Шахтер. На Этихад Манчестер Сити примет другого лидера группы — Динамо Загреб.

Да, сегодня у нас битва лузеров и битва аутсайдеров. Аталанта, как вы помните, уступила хорватской команде со счетом 0:4. Шахтер же проиграл на ОСК Металлист Горожанам 0:3.

Самое главное. Еще до начала сезона стало известно, что матчи группового этапа ЛЧ Аталанта будет играть на Сан-Сиро. Но и там бергамесков будут очень ярко поддерживать, сомневаться в этом не нужно.

А вот Шахтер в Италии проведет 12-й матч. Статистика не в пользу Горняков: лишь однажды Шахтер добыл победу в Италии, еще было две ничьи и восемь поражений. Назовете, у кого и когда Горняки выиграли?

Для Аталанты, как понимаете, это будет первый поединок против украинской команды. Подопечные Гасперини в принципе только в последние годы участвуют в еврокубках, так что вероятность этого была невысока.

Что стоит отметить в стартовых составах команд?

— у Аталанты самое главное — это отсутствие в основном составе Руслана Малиновского. Вместо украинца главный тренер бергамесков ДжанПьеро Гасперини выпустил Йосипа Иличича. В центре обороны выходит Хосе Луис Паломино, а в полузащите — Мартен Де Роон;

Луиш Каштру выпускает практически сильнейший состав Шахтера. Но в нем нашлось место Виктору Коваленко, Евгений Коноплянка и Манор Соломон остаются в запасе.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес
Запасные: Шевченко, Бондарь, Додо, Антонио, Дентиньо, Коноплянка, Соломон

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом.

Аталанта (3-4-1-2): Голлини — Толои, Мазьелло, Паломино — Кастань, Пашалич, Де Роон, Хатебур — Гомес — Иличич, Сапата
Запасные: Джимсити, Фройлер, Госенс, Кьяер, Малиновский, Муриэль, Спортьелло

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча второго тура Лиги чемпионов. Шахтер в Милане (не в Бергамо) сыграет против Аталанты!